,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 26 августа 2016 года


26 августа 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 22

 1. В Буйнакском районе в двух километрах к востоку от села Верхнее Казанище, в 39 километрах юго-западнее Махачкалы произошло землетрясение магнитудой 4,1 балла. Эпицентр подземного толчка находился на глубине пяти километров. Жертв и разрушений нет.

2. Управление Федеральной антимонопольной службы Дагестана завело административные дела по факту установления тарифов по перевалке нефти в ОАО «Дагнефтепродукт».  В ходе проверки  были выявлены факты установления тарифов на услуги по перевалке нефти и нефтепродуктов   в долларах США.

3. В Махачкале состоялась рабочая встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с генеральным директором ФГУП «Росморпорт» Андреем Тарасенко. В частности, обсуждались вопросы, связанные с дальнейшими перспективами развития Махачкалинского морского торгового порта. «На сегодняшний день возможности морского транспорта не используются. Важно объединяться и формировать концепцию по развитию всей инфраструктуры порта. Считаю возможным, например, открыть движение пассажирских судов по направлению Махачкала – Дербент. Мы возлагаем большие надежды на реализацию целого ряда таких проектов в Махачкалинском морском порту», – подчеркнул Рамазан Абдулатипов. Также он озвучил предложение о строительстве причала для приема и стоянки пассажирских судов в Дербенте. Гендиректор Росморпорта продемонстрировал проект концепции развития морского порта Махачкалы и гавани для крупных судов, яхт и катеров, согласно которому на территории порта будет построен гостиничный комплекс; здесь же планируется создание паромной переправы с вводом в эксплуатацию небольшого круизного судна.

4. В пригороде Махачкалы, в санатории «Каспий», стартовал Второй интернет-форум «РИФ.Кавказ». Основная тема форума: «Интернет, как драйвер развития регионов Кавказа и Прикаспийских стран». В торжественном открытии масштабного мероприятия приняли участие представители органов власти Дагестана, Минкавказа России, представители различных ассоциаций, учреждений и организаций, гости из других регионов страны. Основным событием конференции  должен стать торжественный запуск нового сервиса в области туризма компании «Спутник», а также подписание соглашений о развитии этого портала с республиками Северного Кавказа.  Программа форума включает в себя 4 круглых стола, 32 секции, выставку и олимпиаду. Форум завершит свою работу 26 августа.

5. Президент России Владимир Путин наградил дагестанского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева, ставшего олимпийским чемпионом, орденом Дружбы. Государственная награда спортсмену вручена на встрече с российскими олимпийцами в Кремле. Председатель российского Правительства Дмитрий Медведев, поздравляя олимпийцев с успешным выступлением на Играх в Рио, вручил им ключи от автомобилей. Абдулрашид Садулаев  стал обладателем иномарки BMW X6. Ранее спортсмену были подарены автомобили «Мерседес Гелендваген» и «Ленд Крузер 200».

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: