,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости Финансов 26 августа 2016 года


26 августа 2016
Просмотров: 22

 1. Обыкновенные акции Сбербанка во время торгов на Московской бирже установили исторический рекорд,  достигнув отметки в 142 рублей 90 копеек.  Привилегированные акции Сбербанка также обновили исторический максимум и достигли отметки 101 рубль 74 копейки. Чистая прибыль Сбербанка за первое полугодие увеличилась в 2,6 раза и составила более 145 млрд рублей.

2. В число 20 самых высокооплачиваемых актеров мира по версии журнала «Forbes» попали четверо представителей Болливуда и китаец. Рейтинг актеров возглавил Дуэйн Джонсон.  Его годовой доход составил $64 млн. Это произошло благодаря кассовым сборам за фильм «Разлом Сан-Андреас», а также авансам за фильмы   «Полтора шпиона», «Форсаж 8» и «Спасатели Малибу». Второе место в рейтинге занял Джеки Чан. Его доход за озвучивание мультфильма «Король обезьян» и роли в китайских фильмах оценен в $61 млн. Замыкает первую тройку Мэтт Деймон с доходом $55 млн  — преимущественно благодаря успеху фильма «Марсианин».

3. WhatsApp объявил о смене политики конфиденциальности. Мессенджер поделится с Facebook номерами своих пользователей, что даст возможность компаниям и организациям отправлять пользователям рекламные  предложения и сообщения от различных компаний и организаций. WhatsApp уверяет, что сами сообщения в мессенджере «останутся частными и никто не сможет их прочесть». Опрошенные Би-би-си эксперты считают, что изменение политики конфиденциальности WhatsApp заставят некоторых пользователей мессенджера почувствовать себя обманутыми.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: