,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 24 декабря 2019 года


24 декабря 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 926

 1. В поселке Сулак Бабаюртовского района в частном доме  отравились угарным газом четверо человек, из них один взрослый и трое детей – до года, 5 и 6 лет. Они госпитализированы в состоянии средней тяжести.

2. В Дагестане с рабочим визитом побывал– глава Следственного комитета России  Александр Бастрыкин. В аэропорту Махачкалы Бастрыкин наградил главу Дагестана Владимиру Васильева ведомственной медалью «За заслуги», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «за содействие в решении возложенных на Следственный комитет России задач».  Также в аэропорту была  проведена рабочая встреча в рамках которой обсуждены вопросы взаимодействия в части обеспечения законности и правопорядка в республике, соблюдения прав граждан.

3. Пресс-служба Министерства образования и науки Дагестана заявила, что конфликт между меценатами и руководством школы селения Аргвани Гумбетовского района исчерпан. Администрации Гумбетовского района рекомендовано провести избрание директора школы на конкурсной основе. Меценаты, спонсировавшие школу-интернат в селении Аргвани, называют недостоверной информацию, опубликованную администрацией Гумбетовского района о том, что они покушаются на муниципальное имущество и давят на педагогов. Ранее жители села заявили о том, что вывезли своих детей из школы-интерната в Аргвани так как не согласны с назначением на должность директора несогласованного с ними человека.

4. Энергетики отметили 45-летний юбилей со дня пуска первого гидроагрегата крупнейшей гидростанции Северного Кавказа -  Чиркейской ГЭС мощностью тысячу мегаватт. Гидроэлектростанция построена на реке Сулак в Казбековском районе у посёлка Дубки. Имеет вторую по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину.

5.  Более 30 медалей завоевали дагестанские спортсменки на международном турнире по художественной гимнастике «GymKids CUP»   в Баку. На счету дагестанской команды 3 золотые, 9 серебряных и 20 бронзовых медалей. Большую часть наград завоевали воспитанницы школы высшего спортивного мастерства имени Али Алиева. Лучшие результаты на турнире показали Марина Эфендиева, Полина Муртазалиева и Атика Саидова.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: