,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 26 декабря 2019 года

Новости 26 декабря 2019 года
26 декабря 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 2184

 1. Бывший генеральный директор Завода минеральных вод «Рычал-Су" подозревается в том, что уклонился от уплаты в бюджет свыше 170 миллионов рублей, предоставив в 2016 году налоговикам недостоверные данные. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

2. Предприниматель подозревается в том, что похитил собранные с дольщиков деньги на строительство трех многоэтажных домов в Избербаше. По версии прокуратуры, в 2014-2016 годах, не имея разрешения на строительство, застройщик заключил с дольщиками договоры на участие в  строительстве трех многоквартирных домов в Избербаше. Застройщик возвел лишь железобетонные каркасы домов, а собранные более 7,7 миллионов рублей потратил на  другие цели.

3. Правоохранители задержали заместителя руководителя Терско-Каспийского филиала «Главрыбвод» Омара Микаилова по подозрению в хищениях  30 млн рублей при строительстве рыбного завода в Бабюртовском районе.  Возбуждено уголовное дело.

4. Дагестан в первую десятку регионов по количеству полуфиналистов  конкурса «Лидеры России» проекта   «Россия – страна возможностей». В ТОП-10 вошли: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край, Дагестан, Ростовская область, Новосибирская область, Краснодарский край, Московская область и Приморский край. Полуфиналы состоятся в январе и феврале. Всего в полуфиналы прошли 2988 человек из 83 регионов России, а также 18 человек – из зарубежных стран.

5. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов назвал Казахстан своей второй родиной. «Казахстан у нас в Дагестане и вообще на всём Кавказе стоит особняком. Это наша вторая родина. Кого-то сюда выслали, кто-то сюда переехал, и вы, казахи, нас приняли как своих братьев и всегда нас поддерживали. Хочу, чтобы вы знали, что мы обо всём помним, знаем и будем помнить», — заявил Нурмагомедов на турнире в Алма-Ате.

6. В Москве на чемпионате Европы по регби на снегу , в составе сборной России дагестанка  Диана Магомедова завоевала золотую медаль. Россиянки поочерёдно обыграли на турнире сборные Швейцарии, Румынии, Хорватии, Латвии  и Норвегии. Диана Магомедова записала на свой счет 9 реализованных попыток в разных матчах.

Диктор: Елена Шеремет.