,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 15 ноября 2019 года


15 ноября 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 108

 1. Бассманный районный суд Москвы оставил адвоката Дагира Хасавова под стражей до 16 января 2020 года.   Дагира Хасавова задержали 17 сентября во время заседания Лефортовского суда Москвы по подозрению в воспрепятствовании правосудию и в давлении на свидетелей по уголовному делу в отношении бывшего премьера Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова.

2. В здании Дагестанской энергосбытовой  компании прошли обыски.  Вооружённые люди в масках заблокировали кабинеты руководства ДЭСК и бухгалтерии и провели   выемку документов и техники.  Представитель республиканского управления ФСБ сообщил, что с  операцию   провели сотрудники этого ведомства и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дагестана в целях проверки фактов внесения подложных данных, начисления задолженностей на несуществующих абонентов и сокрытия хищений электроэнергии.

3. Несколько десятков человек и около десяти единиц техники круглосуточно ведут реконструкцию площади имени Ленина в центре Махачкалы.  Подрядчик фирма «Армада» третий месяц ведет реконструкцию и планирует  завершить работы к Новому году. По замыслу проектировщиков, все плиточное покрытие площади будет заменено на гранитное. Кроме того, будет обновлена система канализации, водоснабжения и водоотведения.

4. В рамках II Бакинского Саммита религиозных лидеров мира  Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял российскую делегацию в составе  Председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова и сенаторов от Дагестана Ильяса Умаханова и от Ставропольского края - Сергея Меликова. Президент Азербайджана отметил, что рад видеть представителей братского Дагестана. Он подчеркнул, что уделяет большое внимание дружественным связям с Республикой Дагестан.

5. Семь дагестанских боксеров пробились в полуфинал проходящего в Самаре чемпионата России. В их числе Расул Салиев, Гусейн Магомедов, Шахабас Махмедов, Вадим Мусаев, Джамбулат Бижамов, Шарабудин Атаев  и Магомед-Мурад Арсланбеков. Полуфинальные поединки пройдут 15 ноября.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: