,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 05 сентября 2017 года


5 сентября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 20

 1. По информации "Кавказского узла", в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 28 августа по 3 сентября 2017 года, пострадали восемь человек, из них семь погибли и один получил ранение.  Среди погибших три сотрудника силовых структур и четверо предполагаемых участников вооруженного подполья, все - в Дагестане.

2. Пресс-служба Администрации  Главы и Правительства Дагестана распространила заявление, в котором говорится, что Рамазан Абдулатипов обеспокоен сложившейся ситуацией в Мьянме. По его словам, в первую очередь, стороны конфликта должны придерживаться международного права, не разжигать насилие и стремиться решать проблемы только мирным путём.
3. Дорожные службы планируют завершить реконструкцию и ремонт улиц  Махачкалы по проекту «Безопасные и качественные дороги» до 15 октября текущего года. В настоящее время из вошедших в первый этап проекта 68 улиц уже завершен ремонт на 40. Всего в текущем году планируется повысить качество 59 километров внутригородских и 17 километров  подводящих к городу дорог. Субподрядные договора для производства работ заключены с 30 строительными организациями. В  президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» Дагестану из федерального бюджета в 2017 году выделено 637,5 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации.
4. Правительство Дагестана внесло изменения в Положение о порядке и условиях предоставления инвесторам государственной поддержки в форме обеспечения земельных участков, на которых реализуются инвестиционные проекты с необходимой инфраструктурой. Отныне общая стоимость инвестиционного проекта должна составлять не менее 100 млн рублей, а количество создаваемых мест должно быть не менее 30. Ранее на господдержку могли претендовать проекты со стоимостью от 500 млн рублей и с количеством рабочих мест не менее 100.
5. Волейболисты клуба «Дагестана» выиграли этап Кубка России памяти Расула Гамзатова. Участниками турнира помимо дагестанской команды стали «Кузбасс» (Кемерово), «Газпром-Югра» (Сургут), МГТУ (Москва). Игры этапа Кубка России в шестой зоне проводились   на площадке Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске. Дагестанские волейболисты стали победителями, выиграв пять матчей из шести.
Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: