,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 11 сентября 2017 года


11 сентября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 22

 1. В Каспийском море в 47 километрах северо-восточнее города Дербент и в 134 километрах юго-восточнее Махачкалы произошло землетрясение магнитудой 3,7 балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров. Жертв и разрушений нет.

2. В селе Темиргое Кумторкалинского района столкнулись автомобили марок «ВАЗ-2112» и «Шевроле Нива». В результате аварии пострадали шесть человек, в том числе один несовершеннолетний. Все пострадавшие госпитализированы.
3. В Дагестане 10 сентября, в Единый день голосования, прошли 17 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления на территории 9 муниципальных районов и Бежтинского участка. Всего по итогам предстоящих муниципальных выборов должно быть распределено 124 мандата депутатов представительных органов сельских поселений и два места глав муниципальных образований - сельсовета «Чохский» Гунибского района и села Охли Левашинского района. Всего в списки избирателей включено более 22 тысяч избирателей.
4. Мэр Москвы назначил нового руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы. Им стал Гасан Гасангаджиев, который до этого был главой компании «Мосгаз». Он родился в Махачкале в 1965 году, в 1988 году закончил Московский энергетический институт. С 1999 года по 2005 год Гасан Гасангаджиев работал в Управлении топливно-энергетического хозяйства Москвы.
5. Опубликован медиарейтинг российских губернаторов за август компании «Медиалогия». Единственное положительное перемещение среди глав регионов Северо-Кавказского федерального округа продемонстрировал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который поднялся на девять позиций и занял 27-е место в рейтинге. На прежних местах остались лидер Чечни Рамзан Кадыров и руководитель Кабардино-Балкарии Юрий Коков. Наибольшее падение в рейтинге наблюдается у губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, который попал на 57-е место. Затем следует Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который потерял пять пунктов и находится на 33-м месте.
6. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочее совещание  о ходе проведения монтажных работ на площадке Исторического парка «Россия – Моя история», а также о формировании контента данного музея. В настоящее время активно ведется монтаж мультимедийного и другого оборудования. Дагестан является единственным субъектом России, где создается собственный  мультимедийный экспозиционный зал площадью 914 квадратных метров.  По словам Абдусамада Гамидова, также проводятся мероприятия по завершению строительства универсального спортивного комплекса и бассейна - вся проектно-сметная документация по этим объектам передана в Минспорт России. По итогам совещания Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что желание соответствовать срокам не должно сказаться на качестве возведенного объекта.
Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: