,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 12 сентября 2017 года


12 сентября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 29

 1. По информации "Кавказского узла", в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 4 по 10 сентября 2017 года пострадали девять человек, из них семь погибли и двое получили ранения. Среди погибших один сотрудник силовых структур и одно гражданское лицо в Дагестане,  и пять предполагаемых участников вооруженного подполья — четверо в Северной Осетии и один в Дагестане.

2. На федеральной автодороге “Кавказ” в районе села Джемикент Дербентского района при столкновении автомобиля «ВАЗ-2114» и микроавтобуса «Газель» пострадали восемь человек. Они госпитализированы с различными телесными повреждениями.
3. Власти России пытаются вернуть из иракского Мосула детей, которых вывезли в Сирию и Ирак их родители, по некоторым данным примкнувшие к террористам. Детей, которых привезут из сирийских приютов в Дагестан, разместят у временных опекунов до того, как обнаружат их родственников. Уполномоченный при по защите семьи, материнства и правам ребенка при главе Дагестана Марина Ежова заявила, что главная задача - найти родителей или живых родственников.
4. Согласно постановлению Правительства Дагестана, на этой неделе дагестанцы будут отдыхать три дня, так как 15 сентября – День единства народов Дагестана – в регионе является нерабочим праздничным днем. Праздник в республике отмечается ежегодно с 2011 года. В этот день в республике проходят праздничные мероприятия и акции.
5. Указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова на должность Первого заместителя Администрации Главы и Правительства Дагестана назначен Владимир Викторович Деревянко. Он родился в 1970 году в станице Шелковская Шелковского района, работал в системе органов внутренних дел, занимал должности начальника отделения Управления Федеральной миграционной службы России в городе Кизляре, начальника отдела по вопросам гражданства, работы с иностранными гражданами УФМС России по Дагестану. С апреля 2016 года был Полномочным представителем Главы Дагестана в Северном территориальном округе.
6. В селе Малая Арешевка Кизлярского района состоялся спортивный фестиваль «Терские игры», посвященный Дню единства народов Дагестана. Программа мероприятия включала в себя семь видов спорта: перетягивание каната, поднятие тяжести, прыжки в длину с места, армрестлинг, силовое троеборье, метание гири и лазание по канату. Победители и призеры были награждены грамотами и кубками, а также ценными призами.
Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: