,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 25 июня 2017 года


25 июня 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. Найден леопард, ранее сбежавший в Новолакском районе. Леопард сбежал, когда хозяин выгуливал его на пляже «Черные камни». Одомашненного хищника нашли на следующий день. Хозяин животного выложил пост в социальной сети, где сообщил о том, что леопард чувствует себя хорошо.

2. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обсудил с руководством Народного Собрания итоги работы парламента за период с сентября прошлого года. Депутатами  6-го созыва было принято 92 закона и 118 постановлений. Вице-спикер Махмуд Махмудов подчеркнул, что «за последние 3-4 года Дагестану под руководством Рамазана Абдулатипова удалось избежать деструктивного сценария развития событий  и прекратить по сути междоусобную войну». Рамазан Абдулатипов поблагодарил депутатов за организованную и хорошую работу. «Возможно, есть смысл организовать депутатский пост в Дербенте, где как раз  в рамках “майских” указов  в этом году сдаются дома для переселенцев из аварийного жилья», – отметил Глава Дагестана.

3. Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении министра архитектуры и ЖКХ Ибрагима Казибекова в очередной раз проинспектировал ход строительства музея «Россия – моя история». «На сегодня  полностью завершены бетонно-монолитные работы, уже идет  внутренняя отделка помещений. У нас не вызывает сомнений  добропорядочность строителей», - заявил  Абдусамад Гамидов.

4. Завершилось первенство Дагестана по классическим шахматам среди юношей и девушек, которое проходило на базе Махачкалинской шахматной школы.  Всего в турнире приняло участие 167 ребят из разных городов и районов. Победителями среди девочек стали каспийчанки Айна Мансимова, Ариана Шихалиева, Катя Разуваева  и Мадина Абдулкеримова, а также махачкалинка  Саида Магомедова. Среди мальчиков лучшими стали махачкалинцы Магомедкамиль Магомедов, Али Гарунов, Камиль Изабакаров и Мирзабек Мирзоев, каспийчанин Даниял Османов и избербашец Джохар Шайхалиев.

5. Футбольный клуб «Анжи» и грозненский «Ахмат» договорились о продлении на год аренды 29-летнего полузащитника Адлана Кацаева.  Адлан стал выступать за дагестанскую команду с весеннего этапа чемпионата страны. За это время полузащитник отыграл за «Анжи» 11 матчей, забив несколько голов.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: