,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 24 июня 2017 года


24 июня 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 13

 1. Один из пострадавших 22 июня в массовой аварии в Хасавюртовском районе умер в больнице. Число жертв ДТП в Дагестане выросло до двух: один человек скончался на месте, еще 12 получили травмы и были госпитализированы. В больнице остаются восемь человек.

2. Мировой суд  признал виновной Администрацию города Махачкалы и оштрафовал на 50 тысяч рублей за то, что мэрия не обязала застройщика устранить нарушения, выявленные в ходе проверок состояния многоквартирных домов, построенных и строящихся для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Также Советский районный суд удовлетворил требование прокуратуры и обязал мэрию Махачкалы пресечь сбросы сточных вод и отходов в канал имени Октябрьской революции, снабжающий город питьевой водой.

3. В Дагестане завершился нерестовый период и снят полный запрет на любительское и спортивное рыболовство. За время нерестового периода было составлено более тысячи протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил рыболовства, изъято около двух с половиной тонн рыбы, 24 плавательных средства и около трех тысяч орудий лова. На нарушителей было наложено штрафов на общую сумму 3 млн 255 тыс. рублей.

4. Приказом  Генерального прокурора России прокураторы Избербаша и Сергокалинского района были перемещены на новые места: прокурор  Избербаша переехал в Сергокалинский район, а прокурор данного района был назначен в Избербаш. В ноябре прошлого аналогичным образом сменились прокуроры Дагестанских Огней и Докузпаринского района.

5. Съемочная группа документального фильма «Записки о горных нравах» прибыла в Хунзахский район. Здесь, в селе Цада, команда документалистов ставит цель пройти по следам великого поэта Расула Гамзатова и его отца Гамзата Цадасы. Автора фильма - Елена Миляева. В составе команды находится известный российский писатель и публицист Захар Прилепин, который ведет повествование о местах жизни Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Расула Гамзатова и других.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: