,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 23 июня 2017 года


23 июня 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. В Хасавюртовском районе на федеральной трассе М-29 "Кавказ" произошло столкновение пяти автомобилей. Авария произошла после того, как автомобиль "Газель" выехал на полосу встречного движения. Один человек от полученных травм скончался на месте аварии, еще 12 человек госпитализированы. Двое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Семеро пострадавших являются прикомандированными из Тульской области бойцами Росгвардии, которые ехали из грозненского района Ханкала в Хасавюрт.

2. На базе Пятигорского государственного университета заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов провел семинар-совещание по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики  РФ на период до 2025 года в Северо-Кавказском федеральном округе. Магомедсалам Магомедов отметил, что Северный Кавказ – самый многонациональный российский макрорегион. «Однако надо понимать, что это и источник риска: противоречия в хозяйственной, культурной, языковой сферах быстро могут перетечь в межнациональную», – подчеркнул  он. В федеральном округе более 78% людей оценивает межнациональные отношения как позитивные.

3. В Дербенте прошло заседание Республиканского оргкомитета по празднованию Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили».  На нем были утверждены план проведения и дата праздника, которая в этом приходится на 29 июля. В работе оргкомитета приняли участие представители муниципальных образований Южного Дагестана.

4. На заседании Антитеррористической комиссии Дагестана Главу республики Рамазана Абдулатипова проинформировали о создании в Махачкале спортивной школы по фехтованию и плаванию. Еще одно отделение школы по фехтованию открыто в городе Хасавюрте. Предложение создать школу фехтования имени трехкратного Олимпийского чемпиона Владимира Назлымова было озвучено заместителем министра спорта России Мариной Томиловой в октябре прошлого года.

5. С футбольным клубом  «Анжи» в качестве свободного агента сроком на три года подписал контракт полузащитник сборной Эфиопии Иеч Гаточ Паном. 22-летний футболист с 2013 года выступал за клубы Премьер-Лиги Эфиопии, имеет в активе 29 матчей,  в которых забил семь голов.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: