,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 19 ноября 2018 года


19 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 12

 

1. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Махачкале. Около 4 часов утра, возле клуба-ресторана «Бест» в Махачкале неустановленное лицо в ходе возникшей ссоры выстрелило в 26-летнего сотрудника Росгвардии, который от множественных огнестрельных ранений, в том числе в голову, скончался на месте.  По версии следствия, к убийству причастны три человека. Один из подозреваемых - чемпиона мира по рукопашному бою Шахбан Мачиев, в настоящее время находится в больнице, его допрашивают следователи. Две других скрылись с места преступления на автомобиле «Lexus».

2. Лакская общественная организация «Тарих» выступила за закрытие ночных клубов в Дагестане. «Мы, представители лакской общественной организации «Тарих» полностью поддерживаем и разделяем обращение кумыкских общественных организаций по пресечению деятельности публичных, развратных заведений которые функционируют на территории Республики Дагестан», — говорится в обращении. Ранее общественные организации кумыкского народа направили обращения на имя главы Дагестана Владимира Васильева, председателя Народного собрания  Хизри Шихсаидова и председателя правительства Артёма Здунова.

3. Первая партия из 150 мусорных баков объемом 0,75 кубометров прибыла в Махачкалу. Контейнеры изготовлены в Буйнакске из стальных листов. Их соответствие требованиям долговечности и надежности проверил лично врио мэра Махачкалы Мурад Алиев. Он отметил, что работы по замене баков предполагается начать уже со следующей недели. Мурад Алиев рассказал, что в скором времени город получит еще около 1,6 тыс. контейнеров. Все баки окрасят в один цвет.

4. С 1 марта 2019 года согласно новому законодательству вводится лицензирование любых перевозок людей автобусами, даже если это делается по заказам или для собственных нужд. На территории Дагестана 1615 субъектов имеют лицензию на перевозку пассажиров автобусами. Речь идет о машинах для перевозки более восьми человек. Закон предусматривает переходный период. Получить лицензию нужно до 29 июня 2019 года.

5. Выставка Марины Исмаиловой «Моя душа, мой мир» проходит в Махачкале, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова. Экспозиция подготовлена в рамках регионального проекта «Самородки». Среди работ много копий с картин Шишкина и Айвазовского. Марина Исмаилова – непрофессиональная художница, которая пишет преимущественно пейзажи.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: