,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 20 ноября 2018 года


20 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 16

1. В селении Уздалросо Хунзахского района семья из семи человек отравились газом. Пятеро детей и двое взрослых доставлены в больницу. В доме было печное отопление, и угарный газ шел в жилое помещение из печки. Жизнь пострадавших находится вне опасности.

2. Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверку законности развлекательного клуба «АУРА». В ходе проверки выявлены существенные нарушения законодательства. Кировский районный суд Махачкалы вынес решение о запрете деятельности юридического лица «АУРА» до полного устранения нарушений. Также руководство клуба оштрафовано на сумму 300 тысяч рублей.

3. Министр по делам молодежи Дагестан Камил Саидов выступил с официальным заявлением по теме ночных клубов в регионе. По его словам,  ведомство выступает за заведения, которые учитывают культуру и традиции народов Дагестана и не мешают жизни общества.   Также Саидов считает, «что заведения, которые работают допоздна, должны повысить бытовую культуру и культуру безопасности посетителей.  Если у нас не будет мест для отдыха молодёжи или не будет мест для отдыха определённой категории граждан, то они будут выезжать из региона».

4.  Федерация парашютного спорта России не направляла заявку на проведение чемпионата Европы 2019 года в Дагестане. Ранее представитель Министерства по физической культуре и спорту Дагестана сообщил, что регион претендует на проведение чемпионата Европы. По его словам, инициатором идеи проведения чемпионата Европы в Дагестане является Федерация парашютного спорта Дагестана. «Для проведения любого международного соревнования организация, проводящая мероприятие, проходит длительный подготовительный этап. Организовать чемпионат Европы без проведения дополнительных проверок за полгода до мероприятия невозможно», - говорится в заявлении Федерации парашютного спорта России.

5. Трое борцов из Дагестана стали чемпионами мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23-х лет. На турнире в Бухаресте Магомедрасул Идрисов в весе 61 кг и Саид Гамидов в весе 125 кг  завоевали золото в составе сборной России. А Шамиль Зубаиров в весе 92 кг поднялся на высшую ступень пьедестала под флагом сборной Азербайджана.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: