,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 21 ноября 2018 года


21 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 18

 

1. В Махачкале энергетики отключили 32 новосторойки от света из-за хищений электроэнергии. По результатам рейдов энергетиков, было выявлено 46 фактов самовольного подключения к энергосетям, похищено электроэнергии на 300 тысяч киловатт-часов. Проверки проводятся еще в почти в 100 домах Махачкалы.

2. Депутат Народного Собрания Дагестана, экс-председатель комитета по образованию, науке и культуре Раджаб Абдулатипов останется в СИЗО до 25 февраля 2019 года. Решение об этом принял Советский районный суд г. Махачкалы. Абдулатипов подозревается в участии в преступном сообществе.

3. Следственные органы Дагестана объявили в федеральный розыск подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии  Хаскила Якубова, 1989 года рождения, житель села Балахани Унцукульского района. В ходе проведенных следственных действий установлено, что подозреваемый в в ходе возникшего конфликта выхватил табельное оружие у потерпевшего и произвел из него выстрелы в 26-летнего сотрудника Росгвардии после чего скрылся с места происшествия.

4. В Махачкале в Доме Дружбы прошел мастер-класс на тему «Мифы предпринимательства» с основателей проекта «Фабрика предпринимательства»  ресторатора Айдара Булатова, владельца сети автомоек и шиномонтажных Айдара Исмагилова и премьер-министра Дагестана Артёма Здунова. «Я считаю это новая эра того, как будет развиваться бизнес на территории нашей республики. Потому что самое главное, что бизнес должен понять: в Дагестане можно и нужно работать. Надо поверить в себя, в то, что государственная поддержка есть и ею можно воспользоваться», - заявил Артем Здунов собравшимся. Он также отметил, что «с точки зрения инвестиций, Дагестан – очень привлекательный регион». В течение двух часов успешные бизнесмены Дагестана и Татарстана со сцены давали молодым дагестанцам советы, как достичь успеха с минимальными рисками и вложениями.

5.  Сборная Дагестана принимает участие в финале IV Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который проходит в Москве на территории ВДНХ. В дагестанскую делегацию вошли победители и эксперты Второго регионального чемпионата. Возглавляет сборную Джафар Маллаев. Дагестанские участники представляют 5 городов: Хасавюрт, Махачкала, Кизляр, Избербаш и Буйнакск.

Диктор: Елена Шеремет. 

 

Аудио файлы: