Просмотров: 24

1. Кировский районный суд Махачкалы продлил срок заключения под стражей экс-министр здравоохранения Дагестана Танке Ибрагимову.  Он подозревается в организации преступного сообщества и в мошенничестве  на 115 млн рублей. Решением Верховного суда Дагестана отпустили под домашний арест бывшего главврача Перинатального центра и центральной городской больницы Хасавюрта Алжанат Гаджиеву. Она обвиняется в мошенничестве на 63 тыс. рублей в рамках дела о фиктивных медицинских услугах.

2. Экс-министр транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов  арестован на 10 суток. Он подозревается в завышении  стоимости государственных контрактов и причинении ущерба на 13 миллионов рублей.

3. Глава Дагестана Владимир Васильев на очередном рабочем совещании   рассмотрел вопросы готовности заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», которое  пройдет в Дагестане с 10 по13 ноября. В повестке будет стоять вопрос о совместных проектах в области образования. Для участия в форуме уже зарегистрировались 34 представителя из 25 стран и 35 участников из России.

4. Глава Дагестана Владимир Васильев вручил государственные награды Хабибу Нурмагомедову - орден "За заслуги перед Республикой Дагестан", а его отцу и тренеру Абдулманапу Нурмагомедову - медаль "За заслуги в области физической культуры и спорта в Республике Дагестан".

5. Тарифы на размещение наружной рекламы в Дербенте вырастут в три раза, заявил мэр Хизри Абакаров. При этом он подчеркнул, что вырученные средства будут направлены на строительство ливневой и бытовой канализации, ремонт детских садов и школ. Градоначальник сообщил, что в Дербенте установлено 150 рекламных щитов, собственники которых за аренду щитов платят в городской бюджет 1,7 млн рублей. При этом рекламодатели получают в год 15 млн рублей.

5. В матче 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Анжи» выиграл у красноярского «Енисея» со счётом 2:1. Первый гол забил Андрес Понсе, реализовав пенальти на 35-й минуте. Во втором тайме Артур Саркисов сравнял счет. Спустя четыре минуты Понсе забил второй пенальти в ворота «Енисея». «Анжи», набрав 13 очков, занимает теперь 14-е место, и в следующем туре сыграет в гостях с тульским «Арсеналом». Матч состоится 9 ноября.

Диктор: Елена Шеремет.