,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 06 августа 2017 года


6 августа 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 1. Министерство по чрезвычайным ситуациям предупредило о чрезвычайной пожароопасности в Дагестане. Пожароопасность пятого класса ожидается с 6 по 8 августа в низменных и приморских районах. Спасатели просят население не разжигать костров и воздержаться от посещения лесов.

2. Суд обязал власти Ногайского района выплатить 150-тысячный долг по пенсионным выплатам, накопившийся перед местным жителем с конца 2013 года. По данным прокурорской проверки, администрация Ногайского района установила местному жителю ежемесячную пенсию в 3900 рублей, но не выплачивала ее 3,5 года.
3. По информации еженедельника «Новое дело», очередная попытка проведения работ по бурению скважин в зоне Самурского леса была пресечена местными жителями.  Ранее,  когда  в Самурском лесу вновь  начались буровые работы, жители сел Магарамкентского района  собрались на сход, после которого были отправлены письма в прокуратуру и другие инстанции. Они считают, что дербентский водовод приведет к полному высыханию колодцев и исчезновению уникального Самурского леса.
4.  Делегация из 30 популярных блогеров, журналистов и  IT-специалистов с 9 по 10 августа примет участие в этнотуристической экспедиции по Дагестану. Во время поездки участники проекта побывают в местах исторического и культурного значения Дагестана, а также познакомятся с его национальной кухней и обычаями. Кроме того, гостям республики покажут памятники, музеи и парки Махачкалы и Дербента. После завершения экспедиции по Дагестану группа направится в Чечню. Одним из организаторов  экспедиции выступает по делам молодежи республики.
5. Махачкалинский «Легион Динамо» в первом домашнем матче профессиональной футбольной лиги Зоны «Юг» в рамках третьего тура сыграл вничью со счетом 3:3 с владикавказским «Спартаком». У махачкалинцев голы забили Амир Мохаммад, Пайзула Меджидов и  Заурбек Камболов.  В четвертом туре «Легион Динамо» 12 августа в Назрани сыграет с «Ангуштом».
Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: