,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 05 августа 2017 года


5 августа 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 12

 1. В Карабудахкентском районе, на 820-м километре автотрассы «Кавказ», недалеко от поворота на поселок Новый Хушет столкнулись два автомобиля марки «ВАЗ 2114» и «ВАЗ 2107». По предварительным данным, водитель «ВАЗ 2107» выехал на встречную полосу, из-за чего произошло столкновение. В результате аварии три человека погибли, еще шесть были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

2.  Уроженец Дагестана, куривший во время полета и ругавшийся со стюардессами, оштрафован. Нарушитель является 42-летним уроженцем села Уллубийаул Карабудахкентского районаСамолет авиакомпании "Победа", летевший из Москвы в Махачкалу, совершил экстренную посадку в аэропорту Минеральных Вод. Нарушитель был снят с рейса.   Авиакомпания "Победа" заявила о намерении получить от пассажира компенсацию за вынужденную посадку самолета. По экспертным оценкам, ущерб может быть составить более 200 тысяч рублей.

3. Дагестанское Управления Федеральной антимонопольной службы  России сообщило о выявленном в деятельности администрации Дербентского района нарушениях. Проверка показала, что администрация района нарушила Закон «О защите конкуренции», предоставив в аренду ООО «Виноградарь» четырёх земельных участков общей площадью более 170 гектаров без проведения публичных процедур.

4. В Верховном суде Дагестана судебная коллегия рассмотрела частную апелляционную жалобу администрации Махачкалы. Юристы администрации пытались обжаловать решение Кировского районного суда, признавшего недействительными акт и заключение межведомственной комиссии по аварийности трех домов по улице  имени Пугина. Финансирование из федерального бюджета по программе переселения уже израсходовано на строительство домов в районе промзоны улицы Бейбулатова, Эльтавского леса и бывшего ипподрома.  Большинство жителей отказываются переселяться в эти районы.

5. В Каспийске состоялась встреча 4-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским "Анжи" и "Ростовом". Матч завершился победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 19-й минуте забил Владимир Дядюн. Главный тренер «Анжи» Александр Григорян прокомментировал поражение от «Ростова»: «В первом тайме допустили одну серьезную ошибку – на добивании Фибел зевнул, пропустил Дядюна. Простая детская ошибка стоила гола. Мы создали напряжение у ворот соперника, но, к сожалению, не реализовали свои моменты».

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: