,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 04 августа 2017 года


4 августа 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 1. Раненный в Махачкале сотрудник УФСИН прооперирован. Состояние инспектора СИЗО Ханахмеда Устарханова остается тяжелым. Нападение на 29-летнего сотрудника СИЗО   было совершено у  дома №18 по проспекту Имама Шамиля в Махачкале. Неизвестные стреляли из травматического оружия из проезжающего автомобиля, мужчина был госпитализирован с шестью пулевыми ранениями.

2. Вице-премьер  Шамиль Исаев выступил с опровержением информации, опубликованной в «Российской газете», о закрытии единственного в регионе аэродрома для обучения пилотов. От имени главы республики Рамазана Абдулатипова, Исаев заверил, что «сведения, размещенные по этому поводу в СМИ, не соответствуют действительности».  В аэродроме, построенном на средства частных инвесторов, проходили обучение пилоты из разных регионов юга России. В него входит ангар для обслуживания авиатехники, здание командно-диспетчерского пункта, километровая взлётно-посадочная полоса.

3. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел в Махачкале рабочую встречу с заместителем командующего Южного военного округа Магомедом Хандаевым и командующим Каспийской флотилией, контр-адмиралом Сергеем Пинчуком. В рамках беседы, в частности, обсуждались перспективы дальнейшей работы по проекту «Каспийский транспортно-логистический и морской индустриальный комплекс».

4. В Москве, в Постоянном представительстве Дагестана при Президенте России, прошла встреча дагестанской делегации с экспертами Центра стратегических разработок.  В ней приняли участие вице-премьеры Рамазан Алиев и Раюдин Юсуфов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана  Темирлан Шабанов, министр финансов  Юнус Саадуев, министр сельского хозяйства и продовольствия Керимхан Абасов, глава города Каспийска Магомед Абдулаев, вице-мэр Махачкалы Запир Алхасов и советник Постпреда Ольга Портнягина. В ходе встречи были обсуждены вопросы по трем направлениям взаимодействия: сельское хозяйство, комплексное развитие инфраструктуры Махачкалинской агломерации и развитие финансовой и банковской сфер в регионе.

5.  Режиссер Павел Лунгин, известный по фильм «Остров» и «Царь», планирует приступить к съемкам художественного фильма «Братство» об афганской войне. Основной тематикой фильма является непарадный героизм. Из-за сложной обстановки в Афганистане основную часть съемок решено провести в Таджикистане. Другая часть съемок пройдет в Кыргызстане и в России, в частности на территории Дагестана. Съемки фильма будут проходить осенью текущего года городах Дербент и Буйнакск, а также в Гунибском и Казбековском районах республики. Создатели фильма объявили о кастинге для участия в массовке. Проходить они будут 6 августа в 11:00 в Аварском театре в Махачкале и 8 августа в 11:00 в Лезгинском театре в Дербенте, 10 и 11 августа в Гунибском районе.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: