,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 29 марта 2019 года


29 марта 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 35

 1. Следственное управление МВД Дагестана возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц Дагестанского отделения Пенсионного фонда России. Были проведены обыски по месту жительства и работы фигурантов, изымаются пенсионные дела, печати, бланки фиктивных документов, ценности и другие предметы. По версии следствия, подозреваемые создали организованную группу и за вознаграждение формировали фиктивные пенсионные дела с внесением недостоверных данных о трудовом стаже.

2. Руководство ООО «Атриум рынок 2» рассказало о планах и сроках восстановления сгоревшего рынка. Директор рынка Камиль Гитиномагомедов посочувствовал всем пострадавшим. «Сейчас идет разбор старой обгоревшей конструкции, работа в скором времени будет завершена. И приступим к возведению новых по всем требованиям, касающимся пожарной безопасности. Все расходы при этом берем на себя», – отметил он.

3. На итоговой коллегии Республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям  выступил премьер-министр Дагестана Артём Здунов. «Для республики крайне важны инвестиции и доверие. Агентство инвестиционного развития должно отличаться не только лозунгами, но и конкретными инструментами», – заявил Артём Здунов.  Он  сообщил, что 8-10 апреля в Москве состоится Российско-Арабский Деловой Совет. «С арабскими странами нужно работать, вкладывать средства, и строить они умеют. Участие в форумах обязательно, надо ездить, рассказывать и показывать про Дагестан», – заключил премьер-министр.

4. На прошедшей сессии Народного Собрания Дагестана член фракции «КПРФ» Марат Асланов рассказал об инвестиционном климате Дагестана. По его мнению, в республике нет предпосылок для развития предпринимательства. Этот вывод он сделал, опираясь и на свой личный предпринимательский опыт. «Само слово предприниматель стало оскорбительным. Считается, что бизнесмен должен всем вокруг, его можно обложить взносами и за это ничего не будет. А еще доходит до смешного, когда пытаются показать в качестве успешного примера бизнес, принадлежащий членам предыдущего состава правительства, которые обвиняются сейчас в хищении бюджета или других преступлений. Много вопросов у предпринимателей и представителей бизнеса к тем инвесторам, которых принимают в кабинетах министерств. Через какую дверь они входят в здание, чтобы напрямую попасть к председателю правительства или к другим членам правительства?  Где они представляют свои проекты и почему им сразу дают такие преференции? Как нам понять, что в этих проектах нет заинтересованности самих чиновников?», - отметил Марат Асланов.

5.  Футболисты «Анжи» готовятся к выездному матчу с «Краснодаром». Все тренировки команда проводит на резервном поле «Анжи Арены». В субботу, 30 марта футболисты рейсовым самолётом вылетят в Ростов-на-Дону. Оттуда до места назначения команда будет добираться на автобусе. Такая логистика объясняется вынужденной экономией средств. Матч «Краснодар» — «Анжи» пройдёт на стадионе «Краснодар» в воскресенье, 31 марта.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: