,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 30 марта 2019 года


30 марта 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 27

 1. В связи с ростом числа заболевших острой кишечной инфекцией в Хасавюрте Минздрав Дагестана проводит вакцинацию жителей против гепатита «А», дизентерии и брюшного тифа. Сформированы специальные прививочные бригады. Ведомство призывает жителей города употреблять только кипяченную или бутилированную воду, чаще мыть руки, мыть фрукты и овощи кипяченой водой.

2. В рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации в Дагестан поступят два санитарных вертолета с медицинскими модулями, в том числе реанимационным оборудованием для эвакуации больных из отдаленных и труднодоступных районов. Поставка санитарного авиатранпорта ожидается в конце мая. Бригады медиков, которые будут работать на борту вертолетов в апреле пройдут специальную подготовку.

3. В Махачкале после проверки закрыт зоопарк. Специалисты нашли нарушения норм содержания животных в частном передвижном зоопарке. Экзотические животные содержатся в надувном шатре без дневного света и вентиляции, владелец зоопарка не проводил необходимые ветеринарные мероприятия.

4. Мэр Дербента Хизри Абакаров заявил, что архитекторы из Азербайджана будут работать над разработкой сбалансированного градостроительного плана новой части Дербента. Азербайджанские архитекторы внесли свои предложения по поводу благоустройства старой части Дербента, а также изъявили желание подключиться к проектам по строительству культурных и социальных объектов в городе, в особенности парка имени Низами Гянджеви.

5. В воскресенье, 31 марта, на стадионе «Краснодар» пройдет матч между футбольными клубами  «Краснодар» и «Анжи». Приехавшие в Краснодар дагестанские болельщики «Анжи» посетят игру бесплатно. Для них на территории стадиона будет организована раздача бесплатных билетов. Из-за тяжелой финансовой ситуации в «Анжи», махачкалинские футболисты вылетели рейсовым самолётом в Ростов-на-Дону, а затем  на автобусе приедут в Краснодар.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: