,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 28 апреля 2017 года


28 апреля 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. Пожар на территории Самурского леса в Магарамкентском районе   был локализован и  полностью ликвидирован. К спасению природного заповедника подключился вертолет, 8 единиц техники и 56 человек. Проведены контрольный облёт и дополнительные сливы во избежание повторного возгорания. Угрозы распространения пламени на ценные породы леса и населенным пунктам нет.

2. Прокуратура Избербаша направила иск в суд о признании автомойки площадью 800 кв.м., возводимой на земельном участке у городского кладбища, самовольной постройкой и обязании застройщика снести ее.  Прокуратура отмечает, что на данном земельном участке осуществляется строительство автомойки без получения соответствующего разрешения отдела архитектурно-строительного надзора администрации Избербаша, с нарушением градостроительных, санитарных и иных норм.

3. В Махачкале, на образовательном форуме «Новое качество — новые цели» Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о своей взятке чиновникам Рособрнадзора. «Я сталкивался с Рособрнадзором. Я сам давал взятку Рособрнадзору. А что вы смеётесь? Я был ректором университета, если я не могу провести аттестацию нормально, по-человечески… Понимаете? Я вынужден был. Хотя я всегда был противником, но меня уговорили люди» - сказал Абдулатипов участникам форума. Также Абдулатипов заметил, что время министра образования Шахабаса Шахова уходит, приходит время Екатерины Толстиковой. Он посоветовал каждому директору школы принять замом симпатичную девушку. «А то приезжаешь в школу, а там коровы!», - отметил глава республики.  

4. Спикер Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов на очередной сессии парламента республики раскритиковал правительство республики за непосещение заседаний парламента. №Сессия проводится в том числе и для них (членов правительства Дагестана), а не только для депутатов, которые итак приходят, участвуют, разрабатывают законопроекты», - заявил Шихсаидов. Шихсаидов предложил снять с повестки заседания "Правительственный час", перенеся его на следующий месяц. Данное предложение поддержало большинство депутатов.

5. В Махачкале Институте социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук прошел второй Круглый стол на тему «Государственная политика регионального развития как основа национальной безопасности» в свете Указа Президента России   «Основы государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года». В рамках круглого стола прозвучали выступления ученых, экспертов, общественных деятелей из Москвы, Дагестана и Соединенных штатов Америки.  

6. В Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития финансовой сферы Российской Федерации». Мероприятие посетили представители из городов Москва, Чебоксары, Курск, Пятигорск, Саранск, Томск и другие.  Всего в конференции приняли участие более 60 человек. На конференции обсудили антикризисную денежно-кредитную политику Банка России и опыт Европейского Центрального Банка.

7.  Матч 25 тура российского чемпионата по футболу между клубами "Анжи" и "Томь" завершился со счетом 3:3. Игра прошла на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске. Все три гола махачкалинского клуба забил с пенальти полузащитник Арсен Хубулов. Он поразил ворота томичей на 29-й, 51-й минутах встречи, а также в добавленное время, на 97-й минуте. По итогам матча "Анжи" занимает 12-ю позицию с 28 очками. 1 мая махачкалинцы встретятся с «Краснодаром».

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: