,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 02 мая 2017 года


2 мая 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 20

 1. По информации "Кавказского узла", в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 24 по 30 апреля года пострадали 12 человек, из них один погиб и 11 получили ранения в результате взрыва в компьютерном клубе в селении Агвали Цумадинского района.

2. Указом Президента России, руководителем Следственного управления Следственного комитета Дагестана стал Сергей Дубровин. Ранее Дубровин возглавлял следственные органы Ставропольского края и Тульской области. В Дагестан он назначен на ближайшие пять лет. Сергею Дубровину 50 лет, он генерал-лейтенант юстиции, всю жизнь проработал в правоохранительных органах.
3. По итогам первого квартала 2017 года в Дагестане выловили около 900 тонн рыбы. За прошлый год в регионе было выловлено 6,5 тысячи тонн рыбы. В рамках комиссионных мероприятий за пять лет было выпушено около 310 миллионов мальков рыб, в том числе 70 тысяч единиц каспийского лосося. С 15 апреля по 15 июня проходит нерестовый период, поэтому согласно правилам рыболовства действует запрет на любительское и спортивное рыболовство во всех водных объектах республики. 
4. В юго-западной части города Каспийске, на улице Кирпичное шоссе состоялось торжественное открытие мини-версии  французской Эйфелевой башни высотой в семиэтажный дом. Над проектом работали специалисты компании «Арси групп», которые собрали конструкцию из более чем 4 тысяч деталей. Вес башни 12 тонн.
5. Матч 26-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и махачкалинским "Анжи" завершился со счетом 0:0. "Анжи" с 29 баллами занимает 12-е место  в турнирной таблице. Также в Краснодаре до начала матча произошла массовая драка с участием фанатов "Анжи" и "Краснодара". Несколько участников драки задержаны, остальным удалось убежать. В драке, предположительно, участвовали более 20 человек.
Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: