,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 27 апреля 2017 года


27 апреля 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 10

 1. "Троллейбусное управление" Махачкалы было отключено от электричества из-за долгов, в результате чего в городе образовались пробки. По информации Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства мэрии столицы, что задолженность транспортной компании перед энергосбытовой компанией превысила 35 млн рублей.

2. На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка Глава Дагестана Рамазан  Абдулатипов высказался о ситуации с протестом дагестанских дальнобойщиков. По его мнению, с помощью системы «Платон» государство лишь компенсирует дорожникам ущерб, который наносят полотну большегрузные автомобили, а деньги берутся не с водителей, а с тех, кто отправляет груз. «Во всех регионах уже эти акции прекращены. Вместо подобных акций мы должны вместе решать такие вопросы, не нарушая общественный порядок», – заявил Рамазан Абдулатипов.

3. Супруга Главы Дагестана Инна Абдулатипова-Калинина посетила Детскую республиканскую клиническую больницу, где проведала подростка, получившего ранения в результате взрыва гранаты в компьютерном зале в селе Агвали. Врачи провели ему сложную операцию по извлечению осколков гранаты из головы. Инна Абдулатипова пообещала сделать все возможное для оказания максимальной помощи раненому подростку. Супруга Главы Дагестана положительно отозвалась о работе медперсонала и техническом оснащении больницы.

4. Указом Главы Дагестана Рамазана  Абдулатипова, «за большой вклад в социально-экономическое развитие Дагестана» министр труда и социальной защиты России Максим Топилин награжден орденом "За заслуги перед Республикой Дагестан".  19 апреля министру исполнилось   50 лет.

5. Министерство по туризму и народным художественным промыслам республики выступило с инициативой создания торгово-развлекательного  центра  «Город мастеров» на месте расположенного на проспекте Шамиля Центра народных художественных промыслов, а также благоустройства прилегающей аллеи.  В рамках проекта будут построены входная арка, стилизованная оборонительная башня, фонтан, зоны для ремесленников, которые будут проводить мастер-классы и демонстрировать продукцию народных промыслов.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: