,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 21 июля 2016 года


21 июля 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 31

1. На 322-м километре федеральной автодороги «Астрахань-Махачкала» житель Кизлярского района, управляя автомашиной «КИА», выехал на полосу встречного движения, и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-217030» под управлением жителя села Нижний Казанище Буйнакского района. В результате аварии 34-летний водитель автомашины «ВАЗ» от полученных телесных повреждений скончался на месте, а двое его пассажиров, 19-летний водитель автомашины «КИА» и его пассажир с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

2. По информации мэрии Махачкалы, торговцы прекратили торговлю на несанкционированном рынке, устроенном на территории бывшего интерната на улице Хуршилова. После того как коммунальные службы наведут на месте рынка порядок, начнутся работы по обустройству парка.

3. "Транснефть" заявила о восстановлении перевалки нефти через порт Махачкалы. По словам главы "Транснефти" Николая Токарева, положительные сдвиги стали возможны благодаря правильной реакции на сложившуюся ситуацию со стороны "Дагнефтепродукта".

4. Указом Главы Дагестана утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Согласно документу, звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, удостоенным почетных званий СССР или России, либо награжденным почетными грамотами или удостоенным благодарности Президента России, награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет и имеющим трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Звание «Ветеран труда» присваивается министерством труда и социального развития Дагестана.

 

5. Прошло совещание с участием полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Меликова и Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с членами Правительства республики, руководителями правоохранительных органов, главами городов Махачкала и Дербент. Обсуждались вопросы развития обоих городов. Полпред напомнил, что на недавнем совещании с Росприроднадзором было принято решение до августа этого года разработать территориальные схемы обращения с твердыми бытовыми отходами.

6. Определены спортсменки, которые будут представлять Россию на предстоящем олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по борьбе среди женщин. В числе пяти спортсменок 21-летняя жительница дагестанка Милана Дадашева, которая выступит в весовой категории до 48 килограммов. До нынешнего сезона Милана Дадашева выступала среди юниорок и становилась победительницей и дважды призером первенств Европы, а также дважды занимала третьи места на первенствах мира.

 Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: