,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 14 января 2019 года


14 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 31

 

1. При столкновении трех автомобилей в ночное время у села Первомайское Каякентского района два человека погибли, еще пятеро получили различные травмы и были госпитализированы.

2. Самолет авиакомпании «Победа», летевший в Махачкалу, экстренно вернулся в аэропорт вылета в Сургуте. Сразу после вылета в самолете сработал датчик о неубранном переднем шасси судна. Посадка Boeing-737, сообщается, прошла в штатном режиме. Пассажиры рейса в Махачкалу на 11 часов задержались в аэропорту Сургута и были отправлены  резервным бортом. На борту самолета находились 194 пассажира и шесть членов экипажа.

3. Мэр  Дербента Хизри Абакаров негативно отреагировал на переполненные мусорные баки на улицах города и обещал обратиться в республиканское министерство природных ресурсов и экологии, которое заключило контракт с региональным оператором, в котором попросить оператора выполнять свои обязательства. «Очень неудобно, когда оператора по вывозу твердых коммунальных отходов выбирает не муниципалитет, а республиканское ведомство», - заявил Абакаров. С 1 января республика поделена на 6 шесть зон – межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. В Южной зоне сроком на 15 лет выбран оператор ООО «Экологи-ка», который отвечает в том числе и за город Дербент.

4. В городе Сочи, на Всемирном фестивале-конкурсе национальных культур и искусств «World Folk Vision» танцевальный коллектив «Авадан» из Левашинского района стал обладателем главной награды – Гран-при фестиваля, поездки в Саудовскую Аравию и дополнительного специального приза – поездки в Германию. В этом году фестиваль собрал около 500 участников.

5. Дагестанский спортсмен Тимур Дибиров, являющийся форвардом сборной России по гандболу, снова подтвердил звание лучшего игрока, выступая в Германии на чемпионате мира по гандболу. Первую игру на турнире россияне проводили против сербов. Игра завершилась ничьей. Выходец из Ахвахского района Тимур Дибиров   многие годы является одним из лидеров национальной команды.

Диктор: Елена Шеремет. 

Аудио файлы: