,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 16 января 2019 года


16 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 23


 

1. В полицию обратился 34-летний мужчина с заявлением о том, что  на 3 километре автодороги «Кочубей — Минеральные Воды» в Тарумовском районе  трое мужчин, применив насилие,  завладели его  автомашиной «Газель», в кузове которой находились 11 голов крупного рогатого скота. Полицией задержаны  трое местных жителей, которые сознались в содеянном и отдали похищенное.

2. Заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора Махачкалинского таможенного поста, обвиняемого в создании преступного сообщества и участие в нем с целью совершения уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере на общую сумму более 119 млн рублей.

2. По данным еженедельника «Черновик» документы на участие в конкурсе на должность мэра Махачкалы подали уже 18 человек. Однако журналисты не смогли получить полный список кандидатов. К уже известным кандидатам прибавились экс-депутат Народного Собрания Дагестана Муса Омаров, экс-член Общественой палаты Дагестана Шахбан Касумов,  помощник депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева блогер Булач Чанкалаев. Эксперты "Кавказского узла" оценивают выдвижение депутата Госдумы   Гаджимурада Омарова в мэры Махачкалы как проявление  его политических амбиций, при этом шансы Омарова занять пост мэра в любых условиях оцениваются как минимальные.

3. На еженедельном совещании Глава Дагестана Владимир Васильев похвалил  министра природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлу Карачаева за успехи во внедрении новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, поблагодарил Карачаева «за системный подход в этой сложной работе» и порекомендовал присутствующим обратить внимание на стиль работы Набиюлы Карачаева. «Давайте заканчивать с тем, что кто-то ушлый и ловкий решает задачи градостроительства в своих интересах. Нам нужно наводить порядок в городах. Полная поддержка будет в этом плане», - заявил Васильев. Ранее  в социальных сетях появилось несколько видеороликов, на которых видно, как Набиюла Карачаев сам выбрасывает мусор в машину и подметает веником площади, предназначенные для мусорных баков.

4.  Глава Дагестана Владимир Васильев объявил Благодарность Шахсалан Исаевой за победу, одержанную на чемпионате мира по кондитерскому искусству. В ноябре 2018 года на в городе Люксембурге Шахсалан Исаева признана лучшим кондитером мира. Приготовленный десерт ею был выполнен по мотивам фильма «Большой и добрый великан». Жюри единогласно присудили победу Шахсалан Исаевой, вручив ей золотую медаль.

5. Руководство испытывающего огромные финансовые проблемы махачкалинского «Анжи» попросило у сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова помощи в размере 300 млн рублей. Однако, как сообщает Telegram-канал Sport_inside, Керимов, являющийся прежним владельцем клуба, в очередной раз ответил отказом. «Трагично развивается судьба «Анжи». Долги «Анжи» превышают 300 млн рублей, задержки по зарплатам по ходу сезона достигали семи месяцев. Футболисты обратились к руководству клуба с ультиматумом из-за многомесячных задержек зарплаты. Из-за проблем с финансами «Анжи» получил запрет на регистрацию новых игроков, в том числе переходящих на правах свободного агента.  Долги не дают «Анжи» подписать переход 17-летнего воспитанника академии «Пари Сен-Жермен» Николоза Кутателадзе в махачкалинский «Анжи».

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: