,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 24 января 2019 года


24 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 30

1. На трассе «Астрахань-Махачкала» около Махачкалы 69-летний водитель автомашины «ВАЗ-1111»  допустил столкновение с автомашиной «КамАЗ».   Водитель легковой автомашины от полученных телесных повреждений скончался на месте, а два его пассажира с различными телесными повреждениями госпитализированы. На 840 км федеральной автодоги «Кавказ» в Карабудахкентском районе водитель автомобиля «ВАЗ-21114», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Вольво». «Водитель отечественной легковушки и один пассажир скончались на месте от полученных травм, второй пассажир госпитализирован.

2. Кандидат в мэры Махачкалы Гаджимурад Омаров дал отвод членам конкурсной комиссии Елене Кожухиной, Сиражитину Мутаеву и Наби Магомедову. Омаров аргументировал свое заявление тем, что, будучи членами партии «Единая Россия», члены комиссии не смогут оставаться объективными и непредвзятыми так как на конференции Махачкалинского отделения партии «Единая Россия» председатель городского собрания Абулмуслим Муртазалиев предложил поддержать кандидатуру Салмана Дадаева.

3. В соответствии с установленным графиком 24 января с программами развития Махачкалы выступают кандидаты на должность мэра: Магомед Магомедов,  Юсупбег Юсупов, Мурад Курбанмагомедов, Геннадий Куфельд,  Шахбан Касумов,  Магомед Гаджиев,  Муса Омаров,  Айдемир Исмаилов.  

4. Власти Дагестана анонсировали уточнение в 2019 году границ с Калмыкией и Ставропольем. Ранее  спикеры парламентов Чечни и Дагестана на встрече в Махачкале договорились уточнить исторически сложившиеся границы двух республик. Работа по установлению границ между регионами ведется по всей России, в 2019 году запланирована постановка на кадастровый учет 75% процентов региональных границ.

5. По информации еженедельника «Черновик», в некоторых маршрутных такси Махачкалы появились объявления о повышении с 27 января стоимости проезда до 23 рублей.  Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Махачкалы пояснили, что не имеют отношение к этому объявлению, а также заверили, что у них нет полномочий устанавливать стоимость проезда  в городе, так как для них действует нерегулируемый тариф. Председатель независимого профсоюза предпринимателей и водителей Дагестана Исалмагомед Набиев рассказал, что инициатором повышения стали руководители компаний-перевозчиков, а не сами водители.

6. Как сообщил Абдулманап Нурмагомедов, его сын Хабиб может провести три боя и, завершив карьеру, уйти из профессионального спорта. Он назвал имена трех соперников, с которыми должен провести бои Хабиб, это Сент-Пьер, Фергюсон, Мейвезер.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: