,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 23 января 2019 года


23 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 26

 1. По информации еженедельника «Черновик», сын бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева, объявленный в розыск после приговора по делу о драке с полицейским, задержан в Грузии с партией наркотиков. 9 июля прошлого года Мусаева признали виновным и приговорили к 2,5 годам колонии и штрафу. Приговор вступил в законную силу, но Бадрудин Мусаев скрылся от правоохранителей.

2. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов обсудил с руководством Народного Собрания Дагестана вопрос о границе между республиками. На встрече присутствовали министры и сотрудники администрации главы и правительства Дагестана. Встреча стала первой в рамках работы комиссии по определению границы.

3. Некоторые из претендентов на пост мэра Махачкалы отказались от публичного представления своей программы развития города. Всего выступят 34 кандидата. 23 января выступят кандидаты Разият Нурмагомедова,  Патимат Абдурахманова,  Меджид Исаев,  Мариям Муртузалиева,  Гаджимурад Омаров,  Булач Чанкалаев,  Шафи Гасанов,  Сергей Османов.  

4. Премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с проректором по научной работе Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России Павлом Кадочниковым. Обсуждены вопросы разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан на период до 2035 года. Как отметил Артём Здунов, в настоящее время к этой работе подключено экспертное сообщество республики, в том числе депутаты, представители науки и бизнеса: Здунов призвал к разработке Стратегии и по каждому направлению привлечь ведущих экспертов, в том числе среди дагестанцев, владеющих ситуацией изнутри. Со своей стороны Павел Кадочников отметил: «Наша команда готова к выполнению тех задач, которые стоят. Современная стратегия, на деле – прежде всего диалог с теми, кто займется ее реализацией. По схеме работы мы видим три основных этапа: Первый этап – диагностика и определение приоритетов, второй – сценарий и ключевые направления развития Дагестана, третий – выделение стратегических проектов».

5. Глава Дагестана Владимир Васильев на еженедельном оперативном совещании сообщил, что было принято решение о создании комиссии, которая проведет детальный анализ обращения сотрудников Дагтехкадастра на имя руководителя региона. Возглавлять комиссию будет председатель правительства республики.

6.  Команда «Анжи» в товарищеском матче на сборе в Кисловодске выиграла у молодежного состава грозненского «Ахмата»  со счетом 3:1. Все три гола «Анжи» забил в первом тайме Гамид Агаларов.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: