,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 22 января 2019 года


22 января 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 32

 1. В махачкалинском поселке Семендер сгорел припаркованный автобус. Салон машины был пуст, в результате происшествия никто не пострадал. Пожарные не допустили распространения огня на ближайшие домостроения.

2. Глава Дагестана Владимир Васильев в интервью телеканалу «ННТ» назвал "плановой и обязательной работой" пересмотр существующей границы с Чечней.  "Во-первых, я бы хотел подчеркнуть позицию главы Чеченской Республики. Я ее разделяю. Задача соседей состоит не в том, чтобы расставлять посты, а в том, чтобы решать проблемы в интересах людей. Второе – проведение границ административных между субъектами Российской Федерации – плановая и обязательная работа, которая вытекает из решений президента и постановлений правительства. Эта работа ведется, ведется открыто, в установленном порядке. Результаты ее будут рассматриваться парламентами", - сказал Владимир Васильев.

3. Решением Главы Дагестана Владимира Васильева, заместителем руководителя администрации главы и правительства республики назначен Нюсрет Омаров, который с июля 2018 года возглавлял организационно-проектное управление.

4. Все кандидаты в мэры Махачкалы прошли первый этап конкурса. В ходе второго этапа, который пройдет как собеседование, 40 кандидатов на пост мэра представят программу развития Махачкалы. Второй этап конкурса начинается  22 января. Конкурсная комиссия решила предоставить кандидатам до 60 минут чтобы они смогли полностью раскрыть программу развития города.

5. Врио мэра Махачкалы Мурад Алиев заявил, что у него не было времени для участия в конкурсе на пост мэра Махачкалы. Мурад Алиев выступил с официальным обращением к жителям города в связи с выборами мэра Махачкалы, в котором попросил их не предпринимать каких-либо мер поддержки его кандидатуры на должность мэра столицы. «Это решение было абсолютно взвешенным и основывалось на поддержке и уважении видения Главы Дагестана Владимира Васильева, который сообщил о предлагаемом им кандидате», – отметил Алиев.

6. В здании Дагестанского бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке сотрудники ведомства организовали стихийное собрание. Причиной недовольства сотрудников стало увольнение руководства управления. Сотрудники Дагтехкадастра требуют восстановления своего руководства, Минимущество категорически против этого. По результатам многочасовых переговоров с уполномоченными от «Дагтехкадастра», представителям Правительства и Минимущества не удалось уговорить кого-либо из начальников отделов и советников на исполнение обязанностей директора ведомства. Переговоры  будут продолжены.

7. Дагестан станет местом проведения чемпионата России по альпинизму. Соревнования пройдут 2-16 февраля в горах Ярыдага Докузпаринского района. Группы альпинистов совершат неограниченное количество восхождений за 12 дней по маршрутам из списка с рейтингом, предложенного судейской коллегией. Участие в соревнованиях подтвердили команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Краснодара, Красноярска, Волгограда, Ставрополья и другие.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: