,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 12 апреля 2018 года


12 апреля 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 

1. Прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр рассказал о пяти выездах Керимова за границу. В настоящее время Керимов по решению суда Ниццы находится под подпиской о невыезде и не может покидать Францию. Чтобы выехать за пределы страны, ему нужно особое разрешение на выезд — такое разрешение Керимову давали уже пять раз, в частности в Россию. До сих пор было известно только о двух визитах Керимова в Россию.

2. Рынок «Дагэлектромаш», расположенный на проспекте имени Гамидова с 5 мая  приостанавливает свою деятельность и расторгает договоры аренды с индивидуальными предпринимателями. В уведомлении директор рынка Исрапил Магомедов в качестве причины принятого решения называет    давление со стороны государственных и муниципальных органов. Магомедов считает, что выявляемые нарушения санитарных и пожарных норм невозможно устранить без полной реконструкции рынка.

3. Премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел совещание, на котором обсудили бюджетную обеспеченность   города Махачкалы, рассмотрели возможные пути выхода из сложившейся ситуации с неуплатой за газ и электроэнергию, а также по уборке мусора и твердых бытовых отходов в столице.  Артём Здунов  напомнил, что город неоднократно становился очагом инфекций, связанных с неудовлетворительным водоснабжением. На доклад врио мэра столицы  Абусупьяна Гасанова о недостаточности налоговых поступлений, Артём Здунов напомнил, что у города имеются огромные налоговые ресурсы.

4. Министр экономики и территориального развития Осман Хасбулатов провел рабочую встречу с руководителем регионального Управления Федеральной налоговой службы России Умаханом Джабраиловым. В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, в том числе связанных с проведением анализа и обеспечения достоверности показателей социально-экономического развития региона, налоговой нагрузки по отдельным отраслям экономики. Достигнуты договоренности о совместной работе  по выводу из «тени» различных высокодоходных секторов.

5. Уполномоченный по защите прав предпринимателей  Мурад Далгатов провел рабочую встречу с владельцами обувных фабрик. В частности, была затронута проблема теневого бизнеса. Легальные производители вынуждены нести повышенную фискальную нагрузку. Также предприниматели пожаловались на высокие пошлины ввозимого оборудования и сообщили, что рынок заполнен  дешевой продукцией китайских предприятий, с которыми  дагестанскому производителю трудно конкурировать. Уполномоченный рассказал о действующих «надзорных каникулах».

6.  На чемпионате Европы по спортивной борьбе ожидается участие трех дагестанских спортсменок, в весе до 55 кг –  Милана Дадашева, в весе до 62 кг - Инна Тражукова и весе до 70 кг – Дарья Шистерова. Практически в каждом весе есть по два кандидата в сборную. Окончательный состав сборной России по женской борьбе на чемпионат Европы станет известен на последнем сборе команды.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: