,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 10 ноября 2017 года


10 ноября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 7

 1. Землетрясение магнитудой 3,3 балла произошло в Каспийском море в 38 километрах от города Каспийска. Эпицентр толчков находился на глубине 10 километров. Жертв и разрушений нет.

2. Около 70 погорельцев рынка «Ирчи Казака» вновь вышли на главную площадь Махачкалы. Они утверждают, что им так и не выплатили обещанные средства в размере 7 млн рублей, которые перечисли на счёт фонда пострадавших и из резервного фонда Правительства Дагестана. Ранее погорельцы рынка встретились с врио премьер-министра Абдусамадом Гамидовым и мэром Махачкалы Мусой Мусаевым, который предложил предпринимателям на время строительства рынка альтернативные торговые площадки по проспекту Гамидова в районе «Анжи-базар», на рынках в районе Южной автостанции.

3. По информации еженедельника «Черновик», залежи золотоносных руд обнаружены у села Куруш Докузпаринского района недалеко от границы с Азербайджаном. Запасы золота на руднике оцениваются не менее чем в 100 тонн. В прошлом году геологи обнаружили месторождение золота в Кабардино-Балкарии мощностью порядка 200 тонн.

4. В Махачкале, в Национальной библиотеке прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Региональные проблемы преобразования экономики: интеграционные процессы и социально-экономическая политика региона». В работе конференции приняли участие вице-премьер, врио министра экономики Райютдин Юсуфов и врио министра промышленности Юсуп Умавов. Отрывая мероприятие, директор Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН Сергей Дохолян зачитал приветственный адрес от заместителя председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова. Решением Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за многолетнюю успешную научно-экспертную работу Сергей Дохолян был награжден медалью «Совет Федерации. 20 лет». В ходе мероприятия прозвучали доклады Эдуарда Уразаева, Юрия Сагидова, Абдулхабира Акилова, Расула Кадиева, Михаила Чернышова. Работа конференции продолжена 10 ноября, в формате секционных заседаний.

 

5. По информации министерства по физической культуре и спорту республики, Музей спортивной славы Дагестана будет открыт к новому году. Музей разместится на втором этаже нового административного здания министерства по физической культуре и спорту. Залы музея уже полностью готовы для размещения в них экспонатов, спортивной атрибутики и фотографий. Музей будет разбит на периоды: спорт в дореволюционное время; развитие физкультуры и спорта в Дагестане после революции и до начала Великой Отечественной войны; послевоенные годы; эпоха Али Алиева; первые олимпийские победы дагестанских борцов; восточные единоборства в Дагестане; период с конца 1980-х и 1990-е годы; взлет «Анжи»; от Олимпиады к Олимпиаде; профессиональный бокс.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: