,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 08 октября 2016 года


8 октября 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 63

 1. В Бабаюртовском районе, на 95-м километре федеральной автодороге «Махачкала – Астрахань» в результате столкновения автомобилей «ВАЗ-21099» и «Lexus» один человек погиб и еще восемь госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По предварительной информации полиции, водитель иномарки выехал на встречную полосу.

2. На 25 километре автодороги «Махачкала – Верхний Гуниб» 77-летний житель города Буйнакск, управляя автомашиной «ВАЗ-11183», не справился с управлением и допустил столкновение автомашиной «ВИС-2345», под управлением 29-летнего мужчины. Оба водителя и один пассажир  с различными телесными повреждениями помещены в больницу.

3. Члены КПРФ десятый день продолжают голодовку в Буйнакске. В голодовке активистов буйнакского отделения КПРФ, требующих пересмотреть итоги выборов, участвуют восемь человек. Акция проходит в штабе городского отделения КПРФ, в здании агрегатного завода.

4. Полиция отпустила восемь задержанных на митинге в Махачкале, прошедшего с требованием расследовать похищения четырех жителей Каспийска. Все задержанные отпущены, среди них была беременная женщина. Людей держали пару часов, после чего отпустили, не оштрафовав. После того, как на центральную площадь Махачкалы выехали два бронированных "Урала", родственники пропавших временно прекратили акцию и сообщили, что намерены обратиться за помощью к главе Чечни Рамзану Кадырову. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов взял под личный контроль ситуацию по этому делу.

5. Умахан Умаханов назначен заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Из всех дагестанских депутатов Госдумы Умахан Умаханов единственный назначен на столь высокую должность, остальные работают простыми членами комитетов.

6. Глава Дагестана Рамазана Абдулатипова своим решением без проведения торгов предоставил в аренду на 49 лет ООО «Койсу» земельный участок площадью 115 га из земель сельхозназначения на границе с Карабудахкентским районом. Данная животноводческая фирма из Хунзахского района заявляет, что собирается на предоставленном им участке земли реализовать инвестиционный проект «Строительство конно-спортивного комплекса». По информации «Кавказского узла», ООО «Койсу» может стать новым владельцем поголовья ликвидированной заводской конюшни «Дагестанская».

7. 8 октября в Махачкале пройдет турнир по мини-футболу, посвященный памяти братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых, убитых  боевиками. В турнире примут участие около 20 команд, представляющие спортивные школы Махачкалы и составленные игроками 2009-2010 годов рождения.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: