,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 06 июля 2019 года


6 июля 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 7

 

1. Советский райсуд Махачкалы рассмотрел уголовное дело бывшего врио мэра Махачкалы Абусупьяна Гасанова в особом порядке. Обвиняемый полностью признал свою вину в превышении должностных полномочий, он полностью погасил ущерб, нанесенный его действиями потерпевшим в размере 34 млн рублей. Прокурор просил приговорить Гасанова к двум годам заключения, но судья назначил ему штраф в 200 тысяч рублей.

2. Глава МВД России Владимир Колокольцев провел в Махачкале оперативное совещание, заслушал доклады о состоянии оперативной обстановки и определил первоочередные задачи по различным направлениям служебной деятельности. Министр поручил реализовать комплекс дополнительных мероприятий по противодействию организованной преступности, экстремизму, коррупции, незаконному обороту оружия и боеприпасов, обеспечению безопасности в общественных местах.

3. Транспортные компании "Новострой-Транс" и "Пилот" по требованию антимонопольной службы снизили стоимость проезда в Махачкале с 23 до 17 рублей. Ранее УФАС направило шести транспортным компаниям в Махачкале предписание об отмене повышения стоимости проезда до 23 рублей.

4.  Распоряжением премьер-министр Дагестана Артема Здунова первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана назначен Мурад Алиев, который ранее занимал должность заместителя мэра Махачкалы.

5. Согласно данным Правительства России, в 2018 году наибольший дефицит мест в яслях для детей в России — в Ингушетии, Крыму и Дагестане. В детсадах Ингушетии дефицит мест для детей в возрасте до трёх лет составляет — 67%. В Крыму - 57%, а Дагестане — 55%.

6.  Новый футбольный сезон в Профессиональной Футбольной Лиге клуб «Анжи» начнет 16 июля гостевым матчем в Нальчике против местного «Спартака». 24 июля на резервном поле «Анжи Арены» дагестанские футболисты сыграют против черкесского «Интера».

Диктор: Елена Шеремет. 

Аудио файлы: