,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости


1 февраля 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 584

1. По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, 1 февраля на территории Дагестана ожидается сильный туман. Спасатели призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть бдительными и предельно осторожными на дороге.

2. На карантин из-за гриппа закрыты 16 школ и три детских сада в Рутульском районе, а также одна школа в Каякентском районе. По информации Роспотребнадзора, на территории Дагестана в целом заболеваемость гриппом и ОРВИ остается на неэпидемическом уровне. Всего в Дагестане за последнюю неделю зарегистрировано 5 тысяч 462 случая ОРВИ и гриппа, что ниже эпидпорога на 18,6%. В период с 1 декабря по 28 января было подтверждено 77 случаев заболевания гриппом H1N1, среди заболевших были зарегистрированы пять смертных случаев от осложнений.

3. В одном из махачкалинских ресторанов состоялась встреча мэра столицы Мусы Мусаева с представителями малого и среднего предпринимательства. Более 50 предпринимателей были приглашены на мероприятие Элитарного клуба цивилизованных предпринимателей «Годекан для бизнесменов» для открытого диалога с местной властью. Сопредседатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Главе Махачкалы Абдулла Пахрутдинов заявил: «Безусловно радует, что темпы роста развития малого и среднего предпринимательства в Махачкале стремительно набирают обороты. Все это успешно происходит, благодаря грамотной политике Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова». Муса Мусаев отметил, что необходимо создать такие условия, чтобы любой предприниматель знал: при возникновении той или иной проблемы он найдет понимание и поддержку в столичной администрации. «Я сам когда-то начинал в далекие 90-е свой бизнес. Ежегодно ставил цели и задачи, стремительно их решал, добивался новых высот. Бизнес в Махачкале был, есть и будет», – заявил градоначальник.

4. По поручению главы столицы Дагестана инспекционная комиссия посетила городской пляж с целью изучения наиболее значимых проблем. В состав комиссии вошли: вице-мэр Камиль Изиев, руководитель аппарата помощников и советников Зурпукар Мутаев, главный архитектор города Магомедрасул Гитинов, директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов и представители администрации пляжа. В ходе обхода были выявлены проблемы, в число которых входят недостаточное количество мусорных урн, неудобные скамейки и раздевалки, отсутствие кранов с водой и многое другое. Все предложения и выявленные проблемы были зафиксированы и будут предоставлены мэру Мусе Мусаеву.

5. Волейбольная команда «Дагестан» уступила в Екатеринбурге «Локомотиву –Изумруду» в первом матче 13-тура чемпионата России высшей лиги «А». Хозяева площадки обыграли дагестанских волейболистов со счетом 3:0. «Локомотив-Изумруд» набрав 59 очков, занимает второе место в турнирной таблице, «Дагестан» с 43 очками остался на 4-й строчке.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: