,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 28 марта 2019 года


28 марта 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 57

 1. В городе Кизилюрте, на  улице Аскерханова столкнулись автомобили «Мерседес Бенц С 230»  и «ВАЗ-2109». В результате аварии 49-летний водитель автомашины «ВАЗ-2109» от полученных телесных повреждений скончался на месте. Двое пассажиров иномарки с различными телесными повреждениями госпитализированы.

2. Дело бывшего премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова передано в Верховный суд России, который решит, где будет проходить судебный процесс. Адвокат Дагир Хасавов  раскритиковал желание Генпрокуратуры перенести суд в другой регион. «Скорее всего Верховный суд направит дело в один из судов Москвы, вероятно, это будет Лефортовский суд», - заявил  Хасавов.

3. Активисты общественной организации «Город наш» написали заявление на имя прокурора Дагестана Дениса Попова. В нём общественность просит проверить законность деятельности инвестора проекта создания колеса обозрения ООО «Панорама» и ООО «Даггеомониторинг» в парке Ленинского комсомола Махачкалы, а также привлечь врио начальника управления  ЖКХ Махачкалы Руслана Юсупдибирова за превышение должностных полномочий.

4. На встрече  вице-мэра Махачкалы Хакима Ашикова с представителями рынка №2 «Атриум» торговцы заявили, что не верят в случайность возникновения пожара. Арендатор Наталья Прокофьева заявила, что руководство рынка собирает с предпринимателей по 110 тыс. рублей на установку системы безопасности, также дирекция рынка направила уведомления о повышении с 1 мая стоимости арендной платы. Арендаторы  обратилась к городским властям с просьбой о проведении экспертизы стоимости проекта систем пожаробезопасности рынка и арендной платы за торговые помещения.

5. Обладатель многих мировых рекордов, дагестанский силач Омар Ханапиев отмечает 28 марта свой 55-летие. Ханапиев является уроженцем села Хунзах Хунахского района. По случаю юбилея в селе Ахалчи организован футбольный турнир, а в хунзахском Доме культуры проходит чествование Ханапиева. Акция продолжится 30 марта в Махачкале, на территории Родопского бульвара, где будут поставлены  новые рекорды.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: