,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 26 декабря 2018 года


26 декабря 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 35

 

1. Три человека пострадали при обрушении моста в городе Буйнакске. Автомобильный мост рухнул за день до открытия, три человека госпитализированы.  Состояние одного из пострадавших оценивается врачами как тяжелое, еще двоих - как средней степени тяжести. Причиной  обрушения моста стали нарушения правил строительства. Конструкция не выдержала заливки бетона. Возбуждено  уголовное дело.

2. Более 4 тысяч артиллеристов приняли участие в учениях на Северном Кавказе. В учениях задействовано около 250 единиц вооружения, в том числе комплекс "Искандер", самоходные гаубицы "Акация", "Гвоздика",  реактивные системы залпового огня "Град", "Торнадо" и "Ураган", противотанковые ракетные комплексы "Штурм", минометы "Поднос" и "Сани".

3. Дагестанским чиновникам Абдусамаду Гамидову и Шахабасу Шахову, предъявлены обвинения в получении взятки. Они обвиняются в получении взятки за общее покровительство и попустительство по службе от взяткодателя - директора казенного предприятия. Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

4. Первый заместитель Председателя Правительства России - министр финансов Антон Силуанов вручил Благодарность Министра финансов России  первому заместителю Председателя Правительства Дагестана  Гаджимагомеду Гусейнову  за заслуги в области финансово-экономической деятельности. Гусейнов проработал в Министерстве финансов России 17 лет и в июле 2018 года покинул пост  Директора Департамента министерства.

5. В полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» вышли 3 тысячи 294 человека, из них 61 участник из Дагестана. Всего из регионов Северо-Кавказского федерального округа в полуфинал вышли 193 человека.  В рамках полуфинала все участники пройдут повторное компьютерное тестирование и будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач.

6. Финал Дагестанской лиги «КВН» состоялся  на площадке Дома дружбы. В финал конкурса прошли пять команд. Победителем сезона признана команда «Сборная ДагГАУ», которая получила сертификат на участие в Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2019» в Сочи.  

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: