,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 25 января 2017 года

Новости 25 января 2017 года
25 января 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 35

 1. Прокуратура потребовала от властей Махачкалы выплатить педагогам долг и компенсацию за задержку зарплаты. Как установила прокуратура Ленинского района Махачкалы, сотрудники восьми школ в столице Дагестана получили только 40% от начисленной за декабрь 2016 года зарплаты. Среди них: гимназии номер 17 и 37, а также средние школы номер 10, 27, 29, 31, 48 и 50.

2. В Кумторкалинском районе компания "Мараби" ввела в эксплуатацию завод по производству напольной плитки и керамического кирпича стоимостью 1 миллиард 428 млн рублей.  Проектная мощность предприятия составляет 2 миллиона 100 тысяч квадратных метров в год. Создано 75 рабочих мест. 85,5% предприятия принадлежат физическим лицам, 14% - махачкалинскому ООО «Строитель-7» и 0,48% - итальянской компании «Moon Trade arl»

3. На автодороге Махачкала – Каспийск завершаются работы к запуску троллейбусной линии. Монтаж самой линии и её пробный запуск был завершён 1 сентября 2016 г. С 19 января начали поступать первые из шести блоков тяговых подстанций, первая из которых расположена в районе поворота на Новый Хушет, вторая в Каспийске. Работы должны быть завершены до 30 января.

4. Директором Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея назначен бывший глава Гунибского района Пахрудин Магомедов. Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева официально представила коллективу нового руководителя. «Пахрудин Омарович – экономист по образованию, человек с большим опытом руководящей деятельности в налоговых органах. Я думаю, что это находка для коллектива, когда человек с таким опытом руководящей деятельности, с таким масштабом, с таким видением на уровне района приходит в одно из государственных учреждений Дагестана», – подчеркнула Бутаева.

5.  Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Министр  по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетили Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей имени Алибека Тахооди. В рамках визита они осмотрели залы музея и ознакомились с развернутыми экспозициями. Руководитель региона пообщался с работниками учреждения культуры, а также озвучил ряд поручений.

6.  Саид Абдулаев сменил на посту гендиректора футбольного клуба "Анжи" Сергея Кораблева, который покинул клуб, объяснив уход состоянием здоровья.  В январе "Анжи" уже покинули капитан команды Али Гаджибеков, Бернард Бериша и Джонатан Менса. На тренерской скамейке чеха Павла Врба сменил Александр Григорян. Саид Абдулаев с 2001 по 2012 годы работал в "Анжи" юристом и исполнительным директором.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: