,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 24 октября 2017 года


24 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 25

 1. По информации "Кавказского узла", в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 16 по 22 октября 2017 года пострадали четыре человека, один из них погиб и трое были ранены. Погибший - предполагаемый участник вооруженного подполья в Ингушетии. Раненые - сотрудники правоохранительных органов.

2. Бывший глава администрации города Кизилюрта Устархан Алюков и глава общественной организации из села Старый Бавгутай Али Алиев получили условный срок за хищение 25 миллионов обыкновенных бездокументарных акций ОАО «РусГидро», принадлежащих муниципалитету. Ущерб причиненный городской администрации был оценен в 25 миллионов рублей. Приговором суда Алюкову назначено наказание в виде 4 лет условно, а Алиеву - 5 лет условно.

3. По информации Минкавказа России, представители Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России войдут в состав экспертных советов по реализации проектов медицинского и каспийского кластеров. По словам заместителя министра Одеса Байсултанова, на старте начала реализации таких масштабных и значимых для экономики России проектов необходимо обеспечить качественное экспертное сопровождение. Он встретился с советником председателя Госдумы, старшим преподавателем кафедры территориального развития Академии Алексеем Чадаевым и заместителем председателя Общественного совета при Минкавказе России, директор Северо-Кавказского филиала Академии Азаматом Тлисовым. Стороны договорились в ближайшее время более подробно проработать формат сотрудничества.

4. Около 20 тысяч человек посетили исторический парк «Россия – моя история» в Махачкале с момента открытия. Музейный комплекс 3 дня работал бесплатно. Цены на билеты должны быть установлены с 24 октября. Руководитель исторического парка Махти Рамазанов в беседе с журналистами в день открытия центра отметил, что в республике будет принята госпрограмма, по которой по графику музей смогут посещать школьники, студенты ссузов и вузов Дагестана. Также предполагаются бесплатные акции для малоимущих категорий граждан, воспитанников детских домов, интернатов и иных социальных учреждений. Зал «Мой Дагестан» планируется открыть до 20 декабря.

5. Концерт хоровой музыки прошел в Театре поэзии. В рамках концерта выступил Архиерейский хор Махачкалинской Епархии под управлением художественного руководителя Натальи Макеевой. Концерт проходил в фойе театра. Архиерейский хор был создан меньше года назад. 24 октября в зале Кумыкского театра выступит Камерный оркестр филармонии под управлением Зарифы Абдуллаевой.

6. Волейбольный клуб «Дагестан» победил оренбургский клуб «Нефтяник» в матчах 5-го тура чемпионата России в высшей лиге «А». Соревнования прошли во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске. Победа позволила «Дагестану» сохранить за собой второе место в турнирной таблице чемпионата.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: