,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 23 октября 2017 года


23 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 28

 1. Депутат Госдумы Гаджимурад Омаров от партии «Справедливая Россия» в ходе пленарного заседания Госдумы рассказал о политической и экономический ситуации в Дагестане. В качестве примера, к чему приводит отсутствие выборов главы региона, депутат привел Дагестан, по его мнению, «наиболее ущемленный в избирательных правах регион». «В новейшей истории в Дагестане ни разу не проводились прямые выборы главы региона. Обратите внимание: ни один из назначенных глав Дагестана не дослужил до конца своего срока. При каждом новом назначении главы Дагестана преобразования в республике заканчивались банальным перераспределением должностей и финансовых потоков. Низшей точки политической деградации Дагестан достиг под руководством предыдущего главы региона», — указал Гаджимурад Омаров и призвал врио Главы Дагестана Владимира Васильева восстановить конституционный строй и дать дагестанцам право выбирать.

2. По поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов провёл совещание по проблемным вопросам в Ногайском районе. Были рассмотрены вопросы платы за пользование землёй, погашение задолженности по средствам районного бюджета, кадровые вопросы в бюджетных учреждениях.

3. Под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова были обсуждены вопросы, связанные с состоянием охранных зон магистральных трубопроводов. По мнению главы кабинета, надо думать о переносе трубы, где возможно, чтобы линия пошла в обход строений. «То, что люди построили дома в охранной зоне, далеко не их вина, и мы не должны ущемлять интересы граждан. Нужно совместными усилиями республиканских, муниципальных властей, Газпрома решить проблему. Такова наша позиция. Исходя из этого, руководство Дагестана будет делать всё необходимое, чтобы дома не сносили»,– подчеркнул Абдусамад Гамидов.

4. Врио Первого вице-премьера Рамазан Алиев и помощник Врио Главы Дагестана Владимир Иванов с рабочей группой Правительства произвели осмотр строительной площадки нового корпуса школы № 10 в Махачкале по улице Юсупа Акаева. Строительство корпуса проводится в рамках федеральной программы «Развитие образования». Руководитель дирекции единого заказчика застройщика Магомедгази Мухидинов пообещал сдать объект к началу декабря в случае выделения бесперебойного финансирования. Владимир Иванов заверил, что готов посодействовать в решении этого вопроса на федеральном уровне.

 

5. Махачкалинский "Анжи" одержал победу тульским "Арсеналом" со счетом 3:2 в домашнем матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Матч прошел сегодня на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске. Голы забили Мирал Самарджич, Сергей Ткачев, Арсен Хубулов, Аяз Гулиев и Лука Джорджевич. По итогам игры "Анжи" с 12 очками занимает 15-е место в турнирной таблице. "Анжи" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в национальном первенстве. В следующем туре махачкалинский клуб в гостях встретится с грозненским "Ахматом" 30 октября.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: