,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 23 января 2017 года

Новости 23 января 2017 года
23 января 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. Завершены аварийно-восстановительные работы на воздушной линии электропередачи «Шамильское – Анцух», возобновлено электроснабжение  потребителей в Тляратинском,  Цунтинском и Шамильском районах. Общая отключенная мощность составляла 30 мегаватт.

2. По информации РИА «Регион online», глава Махачкалы пришел в ужас от увиденного на одной из городских улиц. Глава Махачкалы Муса Мусаев провел в сопровождении своих заместителей, глав администраций Ленинского и Советского районов и   руководителей  городских служб. Глава города осмотрел проспекты Амет-Хана Султана, Гамидова и улуцу Ирчи Казака. Увиденное повергло градоначальника в шок. Наибольшее недовольство у градоначальника вызвало санитарное состояние проспекта Амет-Хана Султана. Муса Мусаев посчитал его состояние отвратительным.  В какой-то момент высокопоставленные «инспекторы» были вынуждены наблюдать прорыв канализации. Глава Махачкалы поручил выяснить причину прорыва и незамедлительно его ликвидировать. Глава города также дал ряд поручений по устранению выявленных недостатков.

3. Новый состав высшего совета партии «Единая Россия» в количестве 100 человек выбран в ходе отчетно-выборного съезда. В него вошли главы четырех республик Северо-Кавказского федерального округа. Среди них руководители Кабардино-Балкарии - Юрий Коков, Ингушетии - Юнус-бек Евкуров, Дагестана - Рамазан Абдулатипов и Чечни - Рамзан Кадыров.

4. По словам главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон стал самым богатым человеком в России во многом благодаря позиции его ведомства. «Я только сразу хочу напомнить, что Леонид Викторович стал  самым богатым человеком в России, во многом благодаря тому, что Федеральная антимонопольная служба не дала когда-то его задушить. Его очень много раз пытался «Газпром» и наши структуры задушить», — заявил Артемьева, комментируя позицию Михельсона по либерализации рынка газа. По данным Forbes, уроженец города Каспийска Леонид Михельсон в 2016 году возглавил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России, издание оценило его состояние в 14 млрд 400 млн. долларов.

5. В Хасавюрте во Дворце Спорта имени Гамида Гамидова прошло молодёжное первенство Дагестана по вольной борьбе памяти заслуженных тренеров Советского Союза Арминака Карапетяна и Магомеда Рамазанова. В течение 2-х дней  8 комплектов наград был разыгран среди 300 спортсменов. Вольники, занявшие в своих весовых категориях с первое по шестое места, примут участие на соревнованиях СКФО.  Золото в своих весовых категориях получили хасавюртовские борцы Магомед Магомедов, Абубакар Муталимов, Сослан Гучаков, Шамиль Мусаев.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: