,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 22 октября 2017 года


22 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 21

1. По информации РИА «Дербент», в городе Дербенте погиб четырехлетний ребенок, провалившись в канализационный люк. Трагедия произошла в одном из дворов по улице Габиева. Люк был открыт из-за проводимых ремонтных работ в рамках федеральной целевой программы «Формирование городской среды». Но за место того, чтобы огородить люк, рабочие слегка перекрыли его железной сеткой. Ремонтные работы по этому адресу проводятся с марта 2017 года.

2. 14 детей и семь женщин доставлены спецрейсом в Чечню из зоны войны в Сирии. Возраст детей составляет от трех месяцев до 10 лет. Власти России пытаются вернуть на родину детей, попавших в Сирию и Ирак с родителями, предположительно, примкнувшими к террористам. Ранее были вывезены в России четыре женщины - одна уроженка Чечни и три - Дагестана.

3. Трое паломников, выходцы из села Ботлих Ботлихского района, вернулись из хаджа. В конце мая 2017 года они отправились совершить паломничество на велосипедах. Через Иран на пароме им удалось добраться до Объединенных Арабских Эмиратов. Прибыв в Саудовскую Аравию, совершили все обряды и двинулись в обратный путь. В Дагестан паломники вернулись так же, на велосипедах.

4. По информации еженедельника «Нового дела», обнародована смета расходов на празднование 160-летнего юбилея города Махачкалы. На юбилейные мероприятия из городской казны было выделено 50 миллионов рублей. Самой большой суммой, 23 миллиона рублей, распорядилось Управление культуры Махачкалы. На организацию праздничного концерта было потрачено 14 миллионов 500 тысяч рублей.

 

5. В Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой состоялась дружеская встреча по мини-футболу и перетягиванию каната между командами Военно-морских сил Ирана и Каспийской флотилии Военно-морского флота России. Спортивные мероприятия проводились в рамках дружественного визита в Дагестан отряда боевых кораблей ВМС Ирана.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: