,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 21 сентября 2017 года


21 сентября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 1. Локализован пожар в Цунтинском районе, ведется борьба с пожарами в окрестностях сел Тлядал и Чадаколоб. Погашены все очаги возгорания в Рутульском районе и локализован пожар в пяти километрах от населенного пункта Бежта, на вершине горы у населенных пунктов Аран и Джилихур остается задымление. В Дагестане объявлен наивысший класс пожароопасности.

2. По информации "Кавказского узла", Комиссия по помилованию при губернаторе Оренбургской области рассмотрела обращение по осужденному на пожизненное заключение Саиду Амирову и единогласно отказала в помиловании. В поддержку бывшего мэра Махачкалы было направлено 189 обращений. Саид Амиров отбывает срок в Соль-Илецкой колонии №6 и свою вину не признаёт. Формальный срок условно-досрочного освобождения у него подойдёт в 2038 году.

3. Продолжается перерегистрация объектов, расположенных на улице Гоголя, в течение недели на улице будут заменены указатели. Замена документов для горожан, проживающих на переименованной улице, будет производиться по мере необходимости. Инициатором переименования улицы Шихсаидова в Советском районе Махачкалы в улицу Гоголя выступил председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. Соответствующее постановление было подписано мэром Махачкалы Мусой Мусаевым 5 сентября.

4. В связи с празднованием 160-летнего юбилея столицы Дагестана в Махачкале перекроют несколько улиц. 23 сентября будет ограничено движение на проспекте Расула Гамзатова – от улицы Ярагского до улицы Дахадаева; на улице Пушкина – от улицы Ярагского до улицы Леваневского; на улице Радищева – от улицы Магомеда Гаджиева до улицы Толстого. На следующий день движение перекрыто будет по проспекту Имама Шамиля перед аллеей «Город мастеров», частично проспект Расула Гамзатова, улица Гусаева и улица Пушкина. Концертные программы пройдут в парке «Ак-Гель», на площадках Университетской площади, на аллее «Город мастеров», а также на проспекте Расула Гамзатова. Основные мероприятия пройдут на площади имени Ленина и на Родопском бульваре перед Аварским музыкально-драматическим театром.

 

5. Махачкалинский «Анжи» на стадии 1/16 финала Кубка России по футболу на выезде уступил команде Луч-Энергия» из Владивостока со счетом 2:0. После поражения «Анжи» выбывает из борьбы за Кубок России. 21 сентября «Анжи» откроет новый, пятый филиал футбольной академии в Дербенте. В ближайшее время будет проведен отбор в команды 2008-2011 года рождения.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: