,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 21 марта 2019 года


21 марта 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 23

 1. В Кизлярском районе, на 56 километре автодороги «Кизляр – Крайновка», возле села Александрия водитель автомашины “ВАЗ-21140” не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Водитель и два  пассажира были госпитализированы с различными травмами.

2. Член Совета Федерации Сулейман Керимов  вновь стал фигурантом уголовного дела. Французские правоохранительные органы предъявили ему обвинение в соучастии в уклонении от уплаты налогов.  Сулейман Керимов добровольно явился в суд и после предъявления обвинения, был отпущен с обязательством выплаты 20 млн евро залога.

3. В Махачкале, в Доме Дружбы состоялась  церемония оглашения Послания Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию Республики Дагестан. В ходе двухчасового выступления Глава Дагестана коснулся большого количества вопросов, обозначил многие цели и задачи органов власти республики на ближайшую перспективу.

4. Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы  перенесло на апрель рассмотрение дела о повышении стоимости проезда на маршрутных такси Махачкалы  с 17 до 23 рублей.  Часть представителей перевозчиков не явилось на заседание.

5. Футбольный клуб «Анжи» оштрафован на 55 тысяч рублей по решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.  15 марта на «Анжи-Арене» в Каспийске фанаты «Анжи» разместили несанкционированный баннер, посвященный трагическим событиям в Новой Зеландии, где в результате теракта в двух мечетях города Крайстчёрч погибли 50 человек. Другой эпизод, обернувшийся штрафом, связан со скандированием в адрес рефери матча Кирилла Левникова из Санкт-Петербурга оскорбительного выражения.

5. Глава Дагестана Владимир Васильев поручил республиканскому правительству проработать вопрос строительства современной ледовой арены в Махачкале. «Молодёжь говорит о хоккее. Похоже, пришло время пока проработать, а затем приступить к строительству современной ледовой арены у нас здесь в столице. Поручаю подготовить соответствующее решение", - сказал Васильев, выступая с посланием перед Народным собранием.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: