,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 21 декабря 2017 года


21 декабря 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 18

1. На 867 километре федеральной автодороги «Кавказ», возле города Избербаш 80-летний водитель автомашины «ВАЗ-11183» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-217030» под управлением 62-летнего мужчины. В результате аварии водитель первой автомашины и пассажир второго автомобиля с различными телесными повреждениями помещены в больницу.

2. Глава Дагестана Владимир Васильев освободил от должности министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова по собственному желанию. Ранее эту информацию опровергали для СМИ представители министерства образования и науки. Обязанности министра временно будет исполнять первый заместитель министра Ширали Алиев.

3. В столице Дагестана начали подготовку к празднованию Нового года.   Официальное открытие новогодней елки состоится 25 декабря на площади имени  Ленина.  Гости праздника увидят красочное театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других известных сказочных персонажей. На центральной площади города будет развернута новогодняя ярмарка – избушки и шатры с продажей горячих напитков, выпечки, блинов и многого другого. Также будут организованы аттракционы и ряд других детских развлечений.

4. Благотворительный показ детского спектакля «Здравствуй елка, Новый год!» прошел в школе-интернате для детей-сирот № 4 в Махачкале провели сотрудники Русского драматического театра имени  Максима Горького. Спектакль является новогодней сказкой о приключениях Деда Мороза, его внучки Снегурочки, Снеговика и Бабы-Яги. В завершение представления каждый ребенок получил подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки.

5. Новогодний турнир по волейболу среди команд ветеранов состоялся во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске. Участниками турнира стали три команды. Победителем соревнования стала команда экс-главы Дагестана, специального представителя Президента России по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона, почетного президента Федерации волейбола Дагестана Рамазана Абдулатипова. Второе место заняла команда «Магмус», а третье место досталось сборной Кизилюрта.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: