,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 20 сентября 2017 года


20 сентября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 16

 1. Следственное управление возбудило уголовное дело по статье, предусматривающей до шести лет лишения свободы спустя три месяца после нападения на корреспондента "Кавказского узла". 12 июня на митинге сторонников Навального в Махачкале несколько провокаторов атаковали прибывших на место события журналистов. Один из провокаторов сломал видеокамеру корреспондента “Кавказского узла”, которая обратилась в полицию после нападения. У журналистов "Черновика" Саиды Вагабовой и Барият Идрисовой выбили из рук телефоны, но им было отказано в возбуждении уголовного дела. Теперь следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на корреспондента "Кавказского узла". Ранее еженедельник «Черновик» сообщил, что личности троих человек, напавших на журналистов были установлены по фотографиям с места событий. В числе нападавших были названы чиновник махачкалинской мэрии и предприниматель из Тляратинского района.

2. Реализацию приоритетных проектов министерства образования и науки Дагестана на следующий год обсудили на заседании под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой. На обсуждение вынесли проекты «Республиканские образовательные бренды», «Комплексное развитие сельских школ», «Стратегия успеха», «Дошкольное образование» и другие. С 2018 года начнется реализация проектов «Профессиональное образование» и «Школа большого города».

3. В Дагестане в период с 20 по 22 сентября проходят Дни Санкт-Петербурга, в рамках которых состоятся торжественные мероприятия культурного и социально-экономического характера. 20 сентября в Доме дружбы проходит конференции по вопросам социально-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Дагестаном. В завершении дня делегацию гостей примет Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Также члены делегации продемонстрируют мастер-классы по живописи, классическому вокалу, актерскому мастерству и медицине для дагестанских студентов.

4. Премьер-министр Абдусамад Гамидов вновь посетил строящийся Исторический парк «Россия-моя история». Он удостоверился в том, что строительно-монтажные работы по облицовке фасада здания керамогранитной плитой и установке алюминиевых витражей на объекте завершены. В помещениях Парка идут работы по установке дверей и покраске гипсокартонных перегородок. На объекте в две смены трудятся порядка 200 рабочих. Всего в музее 47 экспозиционных залов. Мультимедийная выставка включает в себя более 200 проекционных экранов, 20 сенсорных столов, 150 сенсорных стоек, напольные проекции, на которые проецируется контент. Будет задействовано более 300 проекторов.

 

5. Махачкалинский «Анжи» на стадии 1/16 финала Кубка России по футболу сезона 2017/18 на выезде встретится с командой «Луч-Энергия» из Владивостока. Игра пройдет 20 сентября на стадионе «Динамо». «Анжи» и «Луч-Энергия» в официальных матчах встречались 10 раз. 5 раз в этом противостоянии победителями выходили футболисты дагестанского клуба, в активе «Луча» три победы. Еще две игры между этими командами завершились ничейным исходом.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: