,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 20 октября 2016 года


20 октября 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 78

 1. По данным дагестанского филиала «РусГидро», ограничение подачи воды в водовод Махачкалы запланировано на середину дня 20 октября. Работы на Миатлинском водохранилище продолжаются, внештатных ситуаций пока не возникало. На время отключений воды в Махачкале мобилизовано 20 автоцистерн.

2. Глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов освободил Александра Иванченко от должности генерального директора ОАО "Корпорация развития Дагестана". Кто станет новым руководителем корпорации, пока неизвестно. О причинах увольнения Иванченко пока не сообщается. "Корпорации развития Дагестана" была создана 22 июля 2013 года в соответствии с Указом врио Президента республики Рамазана Абдулатипова.

3. По данным еженедельника «Черновик», Министерство печати и информации республики собирается оптимизировать подведомственные ему учреждения и ради бюджетной экономии будут интегрированы  «Дагпечать» - предприятие занимающееся реализацией газетной  продукции и издательство «Издательский дом "Дагестан"».

4. В Перми на Всероссийском форуме национального единства директор Дома дружбы Дагестана Текрар Ахмедов выдвинул предложение о создании единой Ассоциации домов дружбы России.  По словам Ахмедова, нужен орган для координации работы всех домов дружбы на территории России, обязательно должна быть вертикаль, потому что везде к разным домам дружбы разные подходы. Форум в Перми собрал более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, экспертов и ученых более чем из 70 субъектов России.

5. Согласно Указу Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, 21 октября в республике впервые отметят День дагестанской культуры и языков. Новая знаменательная дата не является выходным днем. В Доме дружбы 20 октября пройдет конкурс чтецов на языках народов Дагестана. В республиканском Доме дружбы 21 октября состоится показ этнической и современной моды «Этнополис», презентация проекта «Дагестан многоязычный», а также откроется выставка авторских кукол Заремы Курбановой.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: