,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 19 сентября 2017 года


19 сентября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 28

1. Газоснабжение более трех тысяч абонентов прекращено в селе Чиликар Хивского района из-за утечка газа из надземного стального газопровода высокого давления. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

2. Оправдательный приговор Бадрудину Мусаеву, который обвинялся в оскорблении дагестанских полицейских и травмировании одного из них, обжаловала прокуратура Советского района Махачкалы. Оправдательный приговор будет обжалован в апелляционном порядке.

3. Министерство транспорта, энергетики и связи Дагестана объявило тендер на популяризацию среди граждан единого интернет-портала государственных и муниципальных услуг "Госуслуги". Начальная цена контракта составляет 5,4 млн рублей. Популяризационная кампания продлится три месяца. Победитель должен разработать медиплан промоушена, определить и обосновать целевую аудиторию и каналы продвижения контента. Итоги аукциона подведут 25 сентября.

4. По данным министерства образования и науки, новая партия учебных пособий для учащихся 1, 3 и 4-х классов поступила в школы более 40 муниципалитетов республики. Выявленная нехватка книг для 2-х и 5-х классов должна быть ликвидирована в течение 2 недель. Поставку осуществляют крупнейшие российские издательства – «Просвещение», «Русское слово» и «Дрофа» на сумму 900 млн рублей. Самый крупный контракт – на 614 млн рублей – заключен с издательством «Просвещение». В среднем комплект учебников на одного школьника обходится в 3,5 тыс. рублей. Всего в Дагестане 380 тыс. школьников.

 

5. Махачкалинский «Легион-Динамо» в рамках 9-го тура Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг» со счетом 1:0 одержал победу над пятигорским «Машук-КМВ». Матч проходил в Махачкале на республиканском стадионе «Динамо». Единственный гол в игре на 35-й минуте забил полузащитник Шамиль Саадуев. В текущем чемпионате «Легион-Динамо» имеет в своем активе 11 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: