,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 19 апреля 2016 года


19 апреля 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 12

 1. По информации "Кавказского узла", в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 11 по 17 апреля жертвами стали 11 человек - девять погибли и двое получили ранения. Все погибшие — предполагаемые участники вооруженного подполья, четверо из Дагестана и пятеро - из Ставропольского края.

2. На 877 километре федеральной автодороги «Кавказ» 35-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-2106», совершая разворот, допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-217030». В результате аварии водитель автомашины «ВАЗ-2106» и один его пассажир скончались . Еще два его пассажира, водитель и пассажир автомашины «ВАЗ-217030» с различными телесными повреждениями госпитализированы.

3. Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии, которые дислоцируются в Дагестане и Астраханской области, были приведены в высшую степень боевой готовности и подняты по тревоге для совершения маршей в районы сосредоточения. В маневрах участвуют соединения и воинские части общей численностью около одной тысячи морских пехотинцев и более ста единиц вооружения и военной техники.

4. По информации представительства Дагестана в Баку, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетит Баку 12-13 мая, где примет участие в мероприятиях Дней Дагестана в Баку, встретится с официальными лицами Азербайджана и председателем Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде.

5. Прокуратура Дагестана внесла в Правительство Республики представление об устранении нарушений закона с рассмотрением вопроса о досрочном прекращении полномочий заместителя представителя Дагестана в городе Баку Видади Бабаева, который совмещает должность гражданской службы с мандатом депутата городского округа Дербента.

6. В Махачкале завершилась Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития региональной экономики». Организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный университет народного хозяйства и Дагестанский государственный университет. На конференции выступили ректор, профессор Яхъя Бучаев, профессор Шарип Шарипов, профессор Шахмардан Мудуев и другие. После обсуждения проблем развития экономики региона были выработаны рекомендации и предложения.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: