,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 18 октября 2017 года


18 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. В Карабудахкентском районе автомашина «ВАЗ-2106» врезалась в столб линии электропередачи. В результате аварии погибли два человека - 26-летний водитель из села Карабудахкент и его пассажир, 25-летний житель города Каспийск. Еще двое пассажиров с различными телесными повреждениями госпитализированы.

2. Европейский суд по правам человека вынес очередное решение по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова. Суд признал обоснованной жалобу адвокатов дагестанского политика, заявлявших, что Саид Амиров, как человек с серьёзными заболеваниями, не может находиться в тех условиях, в которых он находился в СИЗО, во время следствия и суда, а также сейчас, в колонии. На взгляд адвоката Владимир Постанюк, это решение может являться поводом для пересмотра вопроса законности нахождения Саида Амирова в местах лишения свободы.

3. Глава Минстроя России Михаил Мень до конца ноября текущего года посетить Дагестан для проверки хода выполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Дагестане до сентября 2017 года около 1000 семей должны были получить новое жилье, затем сроки переселения из ветхого и аварийного жилья в Дагестане с 1 сентября были перенесены на 16 октября. Реализация программы проводилась в пяти муниципалитетах — в городах Дагестанские Огни, Дербент, Махачкала, Южно-Сухокумск и Тарумовском районе, расселению подлежало 68 аварийных многоквартирных домов.

4. 18 октября состоится церемония закладки камня, символизирующего начало работ по строительству автомобильного моста через реку Самур. Строительство начнется в районе пунктов пропуска «Самур» через азербайджано-российскую государственную границу. В торжественном мероприятии примут участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев, министр транспорта России Максим Соколов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, представители Республики Азербайджан.

 

5. В церемонии открытия исторического парка-музея «Россия - моя история» в Махачкале примет участие председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон, который является одним из инициаторов этого проекта. Открытие музея состоится 19 октября, в 16:00. Ранее открытие было запланировано на 1 октября. Ожидаются гости и дминистрации президента России и Духовного управления мусульман Дагестана.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: