,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 18 ноября 2018 года


18 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 

1. В Махачкале  на автозаправочной станции в районе торгового дома «Киргу» близ торгового дома “Киргу” от отравления уграным газом в офисе автозаправки погибли два человека. Ведется следствие.

2. Около села Первомайское, расположенного вблизи города Избербаш в результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали семь человек, среди которых четверо несовершеннолетних детей. Все пострадавшие госпитализированы с различными телесными повреждениями.

3. Срок ареста экс-главы Минздрава Дагестана Танки Ибрагимова продлен до 7 февраля 2019 года. Его обвиняют в создании организованной преступной группы для хищения бюджетных средств. Защитник экс-министра обжаловал в Верховном суде Дагестана постановление районного суда. Верховный суд   оставил избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в силе.

4. В Санкт-Петербурге Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в совещании по вопросам повышения эффективности системы лекарственного обеспечения. Васильев проинформировал Президента России о лекарственном обеспечении в Дагестане. «540 тысяч льготников у нас сегодня в регистре; потребность – это 1 млрд 280 миллионов. Мы в 2017 году имели средства, которые позволяли только на 11,7 процента выполнять наши обязательства. В 2018 году – спасибо федеральному центру – в три раза были увеличены средства, и мы уже более 50 процентов смогли обеспечить. У нас параллельно проводится работа по установлению обоснованности инвалидности, большая работа проводится в рамках медико-социальной экспертизы», — сообщил Васильев.

5.  Глава Дагестана Владимир Васильев утвердил список городов и районов республики, которые будет поощрены за положительные показатели 2018 года и получат по 25 млн рублей из республиканского бюджета.  В числе победителей города Дербент, Каспийск и Избербаш, а также сельские районы: Шамильский, Кулинский, Ахвахский,  Гунибский, Хунзахский,  Левашинский, Новолакский, Казбековский, Табасаранский, Дербентский, Карабудахкентский, Кумторкалинский.  

6. В столице Румынии  городе Бухаресте, на первенстве мира по вольной борьбе серебряным призером в весовой категории до 53 килограммов стала воспитанница тренера Светы Грачевой дагестанка Милана Дадашева. Она  уступила японке Момоке Кадоя. Бронзовые медали в этом весе достались представительницам Украины и Румынии.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: